Нужен SATA драйвер для ASUS P5KPL-AM EPU

Сергей Барашков Профи (683), на голосовании 7 лет назад

Ситуация: ставлю винду, она не видит жёсткий диск, подключение по SATA. Погуглил, пишут нужен драйвер для сата контроллера. Где его найти?
Материнка asus p5kpl-am epu
На сайте производителя нет.
Найдите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Серёжа Гудов Знаток (357) 7 лет назад
МБ диск не работает? Попробуйте Win 10 поставить, если встанет то можно из неё вынуть дрова.
Сергей БарашковПрофи (683) 7 лет назад
Работает, проверял
Серёжа Гудов Знаток (357) В BIOS диск отображается?
Серёжа ГудовЗнаток (357) 7 лет назад
в биос на с SATA на ACHI переведи.. имхо.. потом вернешь

Aden 18 Оракул
карагач бала Просветленный (34292) 7 лет назад
Не нужен ей этот драйвер при установке. Ставь оригинальную версию, а не говносборку.
Сергей БарашковПрофи (683) 7 лет назад
Оригинал ставлю лол
gribstas Искусственный Интеллект (248090) Какой плять! Во всех современных системах эти драйвера не нужны !
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80921) 7 лет назад
Какой биос, какой виндовс?
Сергей БарашковПрофи (683) 7 лет назад
Биос хз, win 7, разные сборки и оригинальные пробовал
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴Оракул (80921) 7 лет назад
Биос старый или уефи с картинками наверху?
Сергей Барашков Профи (683) Старый
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 7 лет назад
в биос на с SATA на ACHI переведи.. имхо.. потом вернешь
Сергей БарашковПрофи (683) 7 лет назад
Спасибо, слышал такое, попробую. Но говорят если обратно потом вернуть, то винда не стартанет
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) я теоретически.. сам смори по ситуации
gribstas Искусственный Интеллект (248090) 7 лет назад
Это только в ХР было! Все остальные системы более новые содержат эти драйвера! Даже систему не указываешь - сиди гадай !
Сергей БарашковПрофи (683) 7 лет назад
Потому что пробовал все
gribstas Искусственный Интеллект (248090) Еще раз повторяю, кроме ХР нигде эти драйвера не нужны ! 1. У тебя новый диск 2. Диск неисправен 3. неправильные установки в БИОС И не надо придумывать всякую муйню !
Yellow Horror Мастер (1003) 7 лет назад
У этой МП стандартный SATA-контроллер ICH7, драйвера в Windows 7 уже есть (если у Вас не урезанная по самые гланды оносборка). Жёсткий диск в BIOS виден? Определяется правильно? Параметры SMART без аномалий?
эльвира симёнова Ученик (150) 6 лет назад
возможно вина в самой матплате 95%,сталкивался с такой проблемой