Биос не видит SATA жёсткий диск

Сергей Барашков Профи (683), на голосовании 7 лет назад

В чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Владимир Кот Мыслитель (6536) 7 лет назад
1). Шлейф
2). Жесткий диск
3). Разъем на материнке
4). На жесткий диск не подается питание
5). Все выше перечисленное в комплексе
Или просто отсутствие жесткого диска внутри системника.
Сергей БарашковПрофи (683) 7 лет назад
То есть проблема 100% физическая а не программная?
Владимир Кот Мыслитель (6536) Да.
Эд Орлов Мыслитель (7479) 7 лет назад
Боюсь все плохо, из простого проверить правильность подключение, замените шлейф и поменяйте разъем.
Don Vito Мастер (1745) 7 лет назад
Причин может быть много, начиная от неправильного подключения и заканчивая тем что сам жесткий диск умер. Для точного определения причины рекомендую обратиться в сервисный центр
gribstas Искусственный Интеллект (248090) 7 лет назад
Ну вот, а ты мозги полоскал людям, что у тебя система не ставиться ! :)
Короче, если у тебя всё правильно соединено, то заходишь в БИОС, в закладку Advanced и смотри какие установки в конфигурации дисков и в периферии .
Попробуй поставить - Native, IDE или подобное . Если диск не появится, то меняй !