Какая ножевая сталь лучше? VG-1 или VG-3? И чем?

Пользователь Пк Мастер (1536), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Крутить-вертеть. Мыслитель (8993) 7 лет назад
Вся штука в понтах, а на деле мясо - мягкое, и дерево - не железо. Гвозди ножом никто не рубит (только дауниты), и волосы на лету не режет.
Набери в поисковике вопрос про твёрдость этих сталей в Роквеллах и та, которая твёрже, то та и понтовее.
Пользователь ПкМастер (1536) 7 лет назад
Там просто разница в стоимости - 10000. Я как увидел - чуть со стула не упал!
Крутить-вертеть. Мыслитель (8993) Знакомо. На выставке "Клинок России" году в 2008, предложили бабочку купить из какой-то американской стали за 95т. р., а я думал что ослышался, переспросил 2 раза, ..
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 7 лет назад
Нет такого понятия ...как лучшая ножевая сталь!
Пользователь ПкМастер (1536) 7 лет назад
Вот знаете, я юрист. Если я буду каждому втирать, что нет такого понятия, как врезать по морде, а есть причинение вреда здоровью - я лишусь всех клиентов!
Мухтар Алидаев Гуру (4096) 7 лет назад
Особо большой разницы нету. Для охотничьего ножа оба подойдут.
Олег фигвам Просветленный (37708) 7 лет назад
различия в процентнсти кислорода.