Определите приставочный способ образования слова: выход, пригород, переход, обезболить

Майра Исенбаева Ученик (162), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73636) 7 лет назад
выход (вы), пригород (при), переход (пере),
Татьяна Попова Профи (679) 7 лет назад
выход и переход - отглагольные существительные, способ образования - бессуфиксальный ( от слов выходить ( суффикс и выпадает, и переходить, так же). А вот пригород - приставочный ( приставка при), обезболить - две приставки о и без.