Туберкулез мутированный излечим? ШЛУ! МЛУ?

An Профи (754), на голосовании 7 лет назад
поймала не понятно где туберкулез и сразу МЛУ ((((( устойчивость на 6 препаратов, возможно ли вылечится или помирать собираться? Я знаю что нужно верить в лучше итд но все же ?
Голосование за лучший ответ
Спящий Сфинкс Просветленный (28808) 7 лет назад
Долго лечить
Мама лечилась 5 лет моя
Но можно конечно если вовремя остановить его
Заморозить ...
Плесень Мудрец (12001) 7 лет назад
Чем бы в итоге нк лечились, в еду добавляйте куркуму. Эта пряность задерживает размнож. туб. пал.
Ксения Кархова Ученик (113) 7 лет назад
Лечение туберкулёза, особенно внелёгочных его форм, является сложным делом, требующим много времени и терпения, а также комплексного подхода. Но лечится. Главное - не паниковать. Нужно не верить, а действовать)
Злой Высший разум (11747231) 7 лет назад
вылечите, если забудете про все и станете именно лечится
dmitriy frolov Мастер (1792) 7 лет назад
Если вы выделяете микобактерии, то вас продержат в стационаре минимум 6 месяцев. Будете питаться 4 раза в день, ежедневно пить таблетки + печеночные (чтобы лечение проходило нормально), далее будут смотреть на выделение. Если его нет, то вас выпишут, будете лечиться дома.
У моего знакомого знакомого был туберкулез, но не мутированный. Изначально бк минус, вылечился дома где-то за 6 месяцев. У вас просто будут другие таблетки, насколько дольше лечение идет с ними я не знаю. Если не дадут печеночные (их может не быть в наличии), то сами купите в аптеке.
Специальный АгентУченик (109) 7 лет назад
4 раза!!! Твою мать, может тоже в стационар лечь? А то живу как бомж, дошираками питаюсь
dmitriy frolov Мастер (1792) Если хочешь лежать в месте, где 80% людей - болеющие МЛУ-туберкулезом открытой формы, то пожалуйста. Медицинские маски, кстати, дают бесплатно. В стационаре строгий масочный режим, можно прятаться за ней и никто тебя не осудит, если не будешь общаться с окружающими. Из минусов, в туалете могут курить, в палатах могут пить (в тихаря). Сбегать можно (в магазин к примеру или домой), но если кто-нибудь заметит, вышибут оттуда и прекратят лечение. Все условия для комфорта и может быть натренируешь навыки ниндзя. Однако, от ошибок никто не застрахован. Думаю, что вполне можно подцепить новый штамм бактерий, который может усугубить собственный курс лечения.
Nikolay Prokoshev Просветленный (32686) 7 лет назад
Рак спид туберкулез все сделано при лечении этих и др . болезней так чтобы больной не выздоравливал. Нужно задуматься как лечат туберкулезников-противотуберкулезными препаратами которые токсичны настолько что иммунитет при лечении резко снижают иммунитет. А ведь снижение иммунитета и есть путь к рецидиву этой болезни а не к излечению. Вот потому то и лечат туберкулезников безуспешно годами и в результате приобретенная множественная лекарственная устойчивость.. Выход один начать со строгой диеты и оздоровления организма всем комплексом средств и мер и таковые имеются во всяком случае у меня.
Источник: ОПЫТ ПОМОЩИ
Электроник Мастер (1909) 7 лет назад
надежда умирает последней
Lady Unknown Знаток (275) 7 лет назад
Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2013 г. N 795н, на тот момент действовал следйющий список препаратов 2 ряда для больных с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью. Раз у Вас устойчивость на 6, значит, есть шанс попробовать остальные. В списке действующие вещества, а не торговые наименования, но торговые названия легко найти в сети.
1. Амикацин
2. Аминосалициловая кислота
3. Канамицин
4. Капреомицин
5. Левофлоксацин
6. Моксифлоксацин
7. Протионамид
8. Теризидон
9. Циклосерин
10. Бедаквилин
11. Линезолид
12. Спарфлоксацин
13. Тиоуреидоиминометилпиридиния перхлорат
14. Этионамид
Эфа Высший разум (1670998) 7 лет назад
Сейчас лечится всё...можно пробовать и нетрадиционную медицину... сборы трав, собачий и барсучий жир. Но всё таки советуйтесь с врачами. Они дадут правильные рекомендации.
Страж Мира Мыслитель (7766) 7 лет назад
раньше чуму считали карой Божьей а щас на раз два лечат всё у тебя получится
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49863) 7 лет назад
примите наши соболез. нования))) ХмХ
mayalavrik Гуру (4021) 7 лет назад
К сожалению, обстановка с туберкулезом в РФ не очень хорошая сейчас. Мы все инфицированы палочкой Коха, но при сильном иммунитете организм борется и заболевание не развивается. Как только произошла встряска иммунной системы - палочка "поднимает голову" и начинает размножаться, а организм не справляется - человек заболевает туберкулезом. Раньше в советское время болели "чахоткой" лица, освободившиеся из мест лишения свободы и БОМЖи. Теперь болеют все нормальные люди - это и стресс, недоедание, сопутствующие заболевания (диабет, ВИЧ, заболевания легких), вредные привычки и неблагоприятные социальные условия жизни.
Самое главное, что туберкулез излечим, главное правильно лечиться и очень долго. При множественной лекарственной устойчивости назначают три-пять препаратов в течении полтора года с момента установления диагноза МЛУ. Я пила эти таблетки два года (только через 6 мес установили МЛУ). Вылечилась. Поправляйтесь! Не падайте духом! Необходимо во время приема таблеток хорошо питаться, алкоголь совсем исключить и обязательно принимать лекарства.
кот мыл Ученик (123) 7 лет назад
напомню что ты помимо туберкулеза заболеешь еше какойнибудь фигней, ведь туберкулез уничтожает имунную систему (фагоциты и т. д.) так что заражение туберкулезом несет еще и заражение другими болезнями. Прост чтоб знали