Здравствуйте! Помогите решить задачу!

Анастасия Савостьянова Ученик (245), на голосовании 7 лет назад
ООО «Альта» применяет упрощенную систему налогообложения. Закупила во втором квартале продукцию на сумму 180 тыс. руб., в т. ч. 30 тыс. руб. НДС., выдана заработная плата 16000 руб., приобретены канцелярские товары на 1500 руб., оплачены командировочные расходы в размере 26000 руб. Данную продукцию общество реализовало на сумму 240 тыс. руб.
Задание:
1. Определить:
- налоговую базу по налогу, который должна заплатит организация, если за объект налога выбраны доходы.
- сумму налога, который надо заплатить в бюджет за квартал.
Голосование за лучший ответ
Pavel Smirnov Мудрец (13866) 7 лет назад
0,00 руб., так как из условий не понятно оплачена ли реализованная продукция
а если оплачена полностью, то 240 т. р. - база. Ну а налог =240 т. р. *6% минус не более 50% от того что уплачено в фонды (что из условий тоже не ясно)
Магда Профи (748) 7 лет назад
При УСН доходы, вы платите 6% с ДОХОДА, за минусом страховых взносов, но не более 50%.
А сколько вы потратили денег, даже если больше, чем получили, это никого не волнует