Помогите пожалуйста! Домашки много не разгребу за вечер, а сдать надо завтра ((

антон агафонов Ученик (114), закрыт 7 лет назад
А1)выберите число являющиеся решением неравенства (2x-1)(х-3)^2/(х-1)(2-х)
1)1 2В) 1,5 3)2 4)4
В2)при каких значениях а неравенство (х-1)(х+а) >0
B3)при каких значениях а неравенство х+а/х+4<0 не имеет решений
B4)укажите наибольшее целое значение х при которых верно неравенство (3-х) ^2/x+1<0
Дополнен 7 лет назад
В5)Найдите сумму целых решений системы неравенств
| |x+1|<5
| |x|>3

При каком натуральном значении а множество решений х (1+х) ^2(х-а) <0 содержит ровно четыре целых числа
Лучший ответ
Серега Кузьмин Ученик (128) 7 лет назад
1.Можно решить неравенство методом интервалов, в области определения: x \neq 1;x \neq 2, находим нули функции x= \frac{1}{2};x=3, получаем интервалы (-\infty; \frac{1}{2}], [\frac{1}{2};1),(1;2),(2;3],[3;\infty), учитывая при чередовании знаков, что х=3 кратный корень, находим решение неравенства x \in (-\infty; \frac{1}{2}] \cup (1;2).
Ответ 2) 1,5 - является решением неравенства
3.x1 + x2 = a + 3

x1 * x2 = 2a + 3

(x1 + x2)^2 = x1^2 + 2 * x1 * x2 + x2^2

x1^2 + x2^2 = (x1 + x2)^2 - 2 * x1 * x2

x1^2 + x2^2 = (a + 3)^2 - 2 * (2a + 3) = a^2 + 6a + 9 -4a - 6= a^2 +2a + 3

х1^2+х2^2<3(х1+х2+2)

a^2 +2a + 3 < 3(a + 5)

a^2 - a - 12 < 0

(a - 4)(a + 3) < 0

методом интервалов получаем

-3 < a < 4

Ответ: (-3; 4).
3 хз
4.хз
5.тож не понял
StyxГений (83664) 7 лет назад
Сами хоть поняли, что в 3 написали???

Хотя тут убогим двоечникам все одно...
Styx Гений (83664) во 2 ...
Иван ГрозынйУченик (178) 7 лет назад
те не лень писать
Остальные ответы
Дмитрий Ларин Ученик (227) 7 лет назад
гдз или фото калькулятор
Artemy Pykhtin Ученик (130) 7 лет назад
B2 A+1_)_)_)_)_)_)_)_)_)_)(^*^)|
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
PPPPPAP
слава задорожный Ученик (104) 7 лет назад
Все ребра правильной четырехугольной пирамиды sabcd равны Длина радиуса окружности вписанной в треугольник acd,равна 2корень3 см вычислите длину пространственной ломаной adsc
Buki Ученик (227) 7 лет назад
заболей понарошку и не надо думать
Елена Иваненко Ученик (150) 7 лет назад
Ору с таких записей .
У меня домашки не меньше, но у меня еще и после школы до 8-9 вечера занятие расписанны, приходишь, хочешь поспать, а еще и домашка . Так что не надо .
София ШкуратоваУченик (160) 7 лет назад
И?.. Что не надо? Спрашивать? Может тогда он (а) сама решит? Тебе какая разница?
Ты тоже можешь задать.
София ШкуратоваУченик (160) 7 лет назад
И?.. Что не надо? Спрашивать? Может тогда он (а) сама решит? Тебе какая разница?
Ты тоже можешь задать.
Remove_Kebab Знаток (340) 7 лет назад
Царство тебе небесное
Мария Кулаченкова Ученик (157) 7 лет назад
Одноклассники и где луче всего
светлана сорокина Ученик (138) 7 лет назад
нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн нннннннннннннннн ннннннннннннннннннннннннннн нннннннннннннннннннннннннннннн нннннннннннннннннн777753494п пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппппппппппппппппп шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшекгае64539н 6к5м64у45укап7рнгоиевмкв
Mufik Sitnikov Ученик (120) 7 лет назад
Скачай PhotoMath.Весит не так уж много, а пользы много. Решит любые уравнения, да ещё и объяснит, как решать