Проблема с приборной панелью на холоде ВАЗ 2107 инж.

Эдуард Креч Ученик (201), на голосовании 7 лет назад
На морозе пока холодная не работают тахометр, указатель уровня топлива, указатель температуры охл. жидк.. +лампы ручника не выключаются, а постоянно горят в треть накала, к тому же напряжение в сети падает до 10,5 вольт.. После прогрева салона минут 15, все нормализуется и работает как надо. Запускается тоже без проблем. До этого тоже самое было но только с указателем уровня топлива и особо не напрягало.
Подскажите в чем может быть причина.
Голосование за лучший ответ
Александр Чесноков Гуру (2926) 7 лет назад
клеммы акб чистил?
Эдуард КречУченик (201) 7 лет назад
Чистые, тем боее все остальное работает нормально: печка магнитолла фары
Александр Чесноков Гуру (2926) фишки пошевели
станислав маталыгин Мыслитель (7969) 7 лет назад
Масса под панелью приборов слабо прикручена, она обычно на том же месте где и реле поворотов, детская болезнь всех жигулей ...
Эдуард КречУченик (201) 7 лет назад
почему тогда экономайзер работает?
станислав маталыгин Мыслитель (7969) экономайзер - на него простая резиновая трубочка одевается и приходит она из под капота
13 район Мудрец (15454) 7 лет назад
Аккумулятор проверяется зарядным со стрелкой, выставляется ток в 8-10 а и если стрелка падает через 15 минут до 0 то аккумулятор сдох, если минут через 30 то еще неделю проживет, но для зимы уже слабоват.
Эдуард КречУченик (201) 7 лет назад
Аккумулятор в норме. 100%, после прогрева салона все работает на ура.
13 район Мудрец (15454) Он возможно подзаряжается за это время
Капрал Искусственный Интеллект (123198) 7 лет назад
Плохой контакт, ну например в разъёме. При нагреве металл расширяется и контакт улучшается. Как вариант.
Эдуард КречУченик (201) 7 лет назад
В разьеме чего?
Капрал Искусственный Интеллект (123198) В разъёме проводов. Например приборки. У меня №семёрки"не было, но думаю, что и у вас панель не пайкой с жгутом соединена.