Что делать с проблемами в учебе в школе?

Vlada Avilova Знаток (289), закрыт 7 лет назад
Мне 15, учусь в другом городе, живу в общаге.
Болела 2 недели и из-за этого у меня проблемы с учебой. Много двоек, особенно по алгебре и геометрии. Ходила исправлять, но не смогла и поэтому двойки остались. Незнаю что делать. Еще завтра сдавать тетрадь по обществу, где я ничего не сделала и уже никак не успею. Боюсь если честно. По геометрии может выйти двойка, а ее ставят в нашей школе. Страшно не знаю что делать.
К тому же в моей школе еще есть художественные предметы т. к она совмещенна с худ. школой. И скоро просмотры работ, которые я тоже не сделала, а они еще и новые работы рисовали.
Еще я очень скучаю по дому, а он далеко. Мне очень плохо. Незнаю как быть. Очень волнуюсь из-за учебы, уже все нервы себе вымотала. Знаю, сейчась многие будут писать мол учись, а как? Если каждый день с тоской вспоминаешь дом.
Надеюсь вы поняли что я написала) Как быть? Как перестать волноваться? Очень тяжело на душе. Что делать?
Дополнен 7 лет назад
Репетитора нанять пока нет возможности.
Лучший ответ
Остальные ответы
Phobios Winchester Знаток (497) 7 лет назад
Нанимать репетитора, сам так делал
Кул Киллер Знаток (252) 7 лет назад
репетитора нанять надо
Вынос мозга Высший разум (103195) 7 лет назад
Выпей валерьянки и подумай о тех, кому ещё тяжелей...
Имя Фамилия Знаток (406) 7 лет назад
Не переживай) Слушай, а сама ты хочешь 5?) Если будешь хотеть - исправишь!! Пожалуйста, не грусти!) Удачи) Я в тебя верю, кеса)
S7erbenПрофи (772) 7 лет назад
Эх, даже меня заставило улыбнуться...)
просто Леди... Искусственный Интеллект (506128) 7 лет назад
поговорить с учителями, чтобы помогли в учебе и поняли ситуацию с болезнью. Если есть справка о болезни, то ты можешь просить перенести сроки сдачи предметов. Не грусти, ты уже взрослая) Начинай делать работы, время идет.
ulana lana Знаток (493) 7 лет назад
Уделять больше времени урокам. Сразу как приходишь со школы делать все уроки. Не отвлекаться на интернет. Использовать его только как источник информации. Почему например ты не успела сделать общество? Если ты не успеваешь из-за каких-то кружков, дополнительных и т. д просто попроси своих подруг списать.
Михаил Шульгин Профи (529) 7 лет назад
созваниватся и переписыватся с близкими поддерживая связь не на другой е планете живем при том искать поддержку только в родных близких душах завести новых знакомых !
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Обратится к учителям с просьбой помочь наверстать упущенное!
НеизвестноУченик (172) 7 лет назад
ага так они сразу и помогут. типа им делать нечего на халяву.
Ушастик Мыслитель (9696) 7 лет назад
Влада, давайте поменяемся. Я стану молодым как Вы, с Вашими проблемами по геометрии. А Вам будет как мне (очень, очень много), зато не будетт никаких проблем с геометрией...
Адепт Афродиты Мудрец (18184) 7 лет назад
Когда-то в выпускном классе я фигово написал контрольную по алгебре, это была решающая контрольная, от нее зависела годовая оценка. Поняв, что эту муру я написал неправильно - сделал вид, что вот-вот её сдам, а когда учиха отвернулась, быстро скомкал, сунул в карман и выбежал из класса. Она ничего не заметила, в результате я не испортил себе оценку и в аттестате у меня в итоге стояла четверка, а была бы тройка - в вуз не смог бы поступить и вся моя жизнь пошла бы по-другому... Вывод: ищи, как схитрить, именно это и пригодится тебе в дальнейшем!
Почемучка ИнтересующийсяГуру (2690) 7 лет назад
Как учитель может не заметить, что ты контрольную не сдал? Что за чушь?
Адепт Афродиты Мудрец (18184) такие уж были порядки в 1991 году, детка) в основном, конечно, контрольные проводились по перекличке и отсутствующих отмечали, но бывали и мини-контрольные на одном листке, оценки за которые ставили, однако, реальные)
ans_tosha Знаток (477) 7 лет назад
Так как у тебя есть сейчас время, ты можешь что-нибудь именно сейчас сделать.
Есть выход. Зайди в гдз, спиши алгебру и геометрию, если уже крайняк. Но не стоит к этому привыкать. Потом смотри, по обществу. Напиши что задали там, хотя бы половину. (Для вида. Покажешь, что ты хотя бы пыталась.) А по изо, ну накалякай что-нибудь. Знаю, это может быть не легко. Но постарайся.
А сейчас спокойно, выпей кофе или крепкий чай (на твой вкус), включи какую-нибудь подвижную музыку, (чтобы в сон не клонило), умойся холодной водой, и садись делать что-нибудь.
У меня тоже были проблемы с учебой. Прям завал.. Но я смогла сделать это. Поверь, ты можешь не спать 1 ночь, но как раз эта ночь, поможет не нахвататься 2.Да особенно в 9кл (извини, если ошибаюсь), это не есть хорошо, и не стоит портить. А то вдруг потом сложится не очень. Постарайся, я верю в тебя) Я понимаю, тяжело. Тоскуешь по дому, но пересиль себя. Хоть мы с тобой и не знакомы, давай! Вперёд!)
Я верю в тебя, удачи) :*
Таня Бяка Мыслитель (5125) 7 лет назад
Что ты можешь сделать:

Думай положительно! Не обрекай сама себя на неудачу, думая, что учиться лучше тебе не по силам. Когда лезут мысли, будто ты ни к чему не способна, старайся думать о том, что́ у тебя получается хорошо. Какие у тебя достоинства? Если ты сама их не видишь, поговори с любящим тебя взрослым. Такой друг поможет тебе увидеть, в чем ты сильна и как развить твои достоинства.

Учись организованности. К успеху в учебе нет легких путей. Рано или поздно взяться за учебу придется. Возможно, от одной лишь мысли об этом тебе становится тоскливо. И все же учиться стоит. Чтобы хорошо организовать себя, нужно правильно распределить время. Не забывай: пока ты школьница, учеба для тебя — главное. Конечно, в Библии говорится, что есть «время смеяться» и «время плясать» (Экклезиаст 3:1, 4; 11:9). Как и все дети, ты хочешь, чтобы у тебя оставалось время на отдых и веселье. Однако в Библии есть предостережение: «Кто следит за ветром, тот никогда не посеет, и кто смотрит на тучи, тот никогда не пожнет». Итак, не откладывай важные дела на потом.
Yerlan Mirzakhmetov Мастер (1207) 7 лет назад
Да фигня все эти оценки, в жизни никак не пригодятся, только если не хочешь стать серой мышью из бухгалтерии.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Ну не скажи про серых мышей. На моей прошлой работе такие бухгалтерши работали, что челюсть приходилось подбирать.)
Yerlan Mirzakhmetov Мастер (1207) Можно и так стать, но не через хорошие оценки и красный диплом.
Вика ШеховцоваУченик (149) 7 лет назад
нуу с этим я согласна
Miron Знаток (264) 7 лет назад
Собраться не гыть и подойти к учителям с прозьюой ткажут проси отличников
Эфа Высший разум (1670998) 7 лет назад
Вообще в такой ситуации должны помочь преподаватели, Обратитесь к ним... я думаю не откажут... и всё пойдёт хорошо.
--- Мыслитель (8036) 7 лет назад
Почему живешь в таком возрасте одна в другом городе? -пусть родители помогут)
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
Зачем? Она большая девочка, и ей самой полезно перебарывать трудности.
koma Мыслитель (5357) 7 лет назад
Прежде всего, успокоится.
Потом спокойно сядь и напиши, что тебе надо сделать и когда ты сможешь все это сдать. Распланируй время. При этом учти, что одновременно ты не сможешь заниматься двумя делами.

А потом, возьми свою справку и свои расчеты и пойди к учителям, по предметам, по которым у тебя "провисли". Постарайся договорится о смещении сроков. Возможно, увидев твой план учителя поймут взрослый подход и дадут время... Но тут уже придется его выдержать...
кирилл курамов Знаток (260) 7 лет назад
Блин, тут многие даж непонимают что многие учителя настолько твари, что могут просто так 2 поставить
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
Ага, по трем предметам сразу. Все твари, один ты хороший?