Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

От инсульта умирают? И при каких причинах?

Who? Мастер (1388), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ландыш Серебристый Мудрец (17188) 16 лет назад
Существуют два типа инсульта - геморрагический и ишемический.
Смерть наступает при этом по одинаковым причинам - поражение частей ГМ (головного мозга) отвечающих за биологическую жизнедеятельность организма, например центр дыхания.
При геморрагическом инсульте (кровоизлияние из разорвавшихся от высокого давления сосудов ГМ) образуется гематома (кровоподтек) который давит на мозг изнутри, и делает работу жизненно важных центор затрудненной или невозможной, отсюда потеря координации, паралич, потеря речи, утрата способности понимать речь и много других неприятных вещей.
При ишемическом инсульте происходит массовое отмирание клеток ГМ вследствие недостаточного питания ГМ кровью (при избыточном весе, загаженности сосудов холестирином) , тоесть острое кислородное голодание мозга. Начинают пачками отмирать нервы, образуются некротические очаги, наступает угроза отека мозга, опять же - отдавливаются или отмирают регуляторные центры ГМ, может наступить смерть.
Остальные ответы
Хризантема Искусственный Интеллект (163523) 16 лет назад
Умирают.. Гибнут клетки головного мозга. Разрываются сосуды головного мозга.
Elena Оракул (54287) 16 лет назад
Да, это опасная болезнь, происходит закупорка сосудов мозга, и при высоком давлении они разрываются, человек или умирает сразу или становится инвалидом.
AMINA Мастер (2460) 16 лет назад
Из всех, тех кого я знаю никто еще не умер. Уже бегают, работают. Просто нужно вовремя и хорошенько лечиться. Долгих лет вам жизни.
Проблема РешениеГуру (3399) 11 лет назад
мой пап умер 24 марта от инсульта, ночью, он не проснулся. До этого у него было 2 инсульта (в прошлые годы) , но ни один из них не принес видимых отклонений. А третий убил. Крепкого сильного мужика! он принимал очень хорошие дорогостоящие лекарства, ни капли алкоголя и спокойный образ жизни. Никто не верит! сказать, что неожиданно - ни сказать ни чего!!!! 56 лет.
vaal Оракул (66693) 16 лет назад
Причина смерти при инсультах (и ишемических и геморрагических) - поражение зон мозга, управляющих витальными функциями организма. Наступает остановка дыхания, падение давления, прекращение сердечной деятельности. Вот и вся недолга. Если же выжил сразу, то потом помереть может от поздних осложнений инсульта или от его рецидивов. Не болей этой пакостью. Будь здоров.
Пользователь удален Мастер (1284) 16 лет назад
конечно же, и к сожалению, умирают. инсульты в пятерке главных причин смерти. умирают или сразу, или через кому через нескольких дней. некоторым везет, но полного выздоровления почти никогда не бывает (нарушения речи, движений в конечностях почти всегда) . и везет только тем, кто попал в специализированное отделение (неврологии или нейрохирургии) , с хорошей реанимацией - т. е. редко кому везет. т. к. в РФ курят 70% мужчин и 30% женщин - сразу советик - бросать курить.
Дрион Покидающий Землю Мудрец (10655) 16 лет назад
Ещё как! Микроинсульты в функционально не важных зонах ещё оставляют какие-то шансы, а если где-нибудь в подкорковых узлах и в стволе мозга - 100% летальный исход. И совершенно неважно какой инсульт - ишемический или геморрагический...
Олимпиада Сучугова Ученик (186) 9 лет назад
09-03-16. ОЛИМПИАДА СУЧУГОВА .Люди не все граммотные, надеятся на врачей, А врачи не обьясняют своим пациентам- как предупредить -инсульт-инфаркт. А все просто? Все болячки идут от головного мозга. Если сосуды головного мозга чисты и свободно пропускают кислород (со2) - это значит, все органы тоже будут здоровы.
А для того чтобы были чисты микрососуды надо правильно дышать-Вдох и медленный выдох. Есть такой аппарат-"
Аббадон Демон.разрушенияУченик (204) 5 лет назад
кислород это не СО2
Карина Каринина Профи (726) Аббадон Демон.разрушения, это углекислый газ
Карина КарининаПрофи (726) 1 год назад
Кислород это О2, а не СО2
ринат хайрутдинов Ученик (223) 9 лет назад
Умирают, но не все..., но по какой причине, на это ответетить попросим у врачей.
Ярый Знаток (259) 7 лет назад
Умирают, но можно спасти в некоторых случаях
Похожие вопросы