Откручивается гусак (кран) в ванной
Подскажите, гусак простой буквой Z, прикручивается с помощью муфты (гайки к смесителю).
Когда затянешь, и поворачиваешь гусак по часовой стрелке (смотреть сверху), гайка поворачивается вместе с гусаком и откручивается.... не могу понять в чем проблема.. почему то большое трение между гайкой и гусаком и они поворачиваются как единое целок. Если затянуть гайку туже кран вообще еле поворрачивается и все равно с гайкой. В гайку вложены две какие-то прокладки были (гусак не новые), может и колхоз какой. Скиньте устройство как должно быть по науке
Попробуй из фторопласта шайбы нарезать. Фторопласт не лист а пленка. С любого современного телека в ТПИ можно смотать сколько надо. Зайди в любую телемастескую тебе "дохлятины" ведро дадут даром, лишь бы мусор вынес. Просто спроси -надо тонкий фторопласт и с чего можно смотать. Потом ставишь два резиновых кольца (ессно тоньше родных) меж ними фторопласт+смазка ЦИАТИМ. А гайку обмазываешь автогерметиком и тянешь так чтоб гусак нормально ворочалься.
слизалась резба шурупа который придерживает вентиль смесителя в ванной-как его открутить? плокогубцами не подлезть ни как ((
(вд-смазывал-
Такой дерьмовый смеситель. Что не делай, все равно откручиваться будет. Конструкция неудачная.
Попробую догадаться, такой смеситель?

подмотать под гайку фум
В общем по опыту понял , что в такой системе надо просто ленту фум намотать на резьбу , и все . Проблема исчезает.