В английском языке слова "Fruit" и "Vegetable" это исчисляемые или нет, и почему?

Виктория Захарова Знаток (259), на голосовании 8 лет назад
Мне известно что "fruit" это неисчисляемое, так ли это, и объясните пожалуйста почему?! Также известно, что "Vegetable" это исчисляемые, также объясните плиз почему?!!
Голосование за лучший ответ
Д**** Л******* Мастер (1043) 8 лет назад
не верь даше
Влад ЛоктионовЗнаток (276) 3 месяца назад
пхпххпхххха
Марина Каратаева Знаток (389) 8 лет назад
Итак, если вы имеете в виду фрукты как род пищи, т. е. это общее собирательное название, то fruit (фрукты) считается неисчисляемым (нельзя посчитать) существительным, которое может иметь только форму ед. ч. - fruit, а, следовательно, употребляется без артикля “a”/”an” и согласуется с глаголом в ед. ч
А Vegetable исчесляемое (Исчисляемые существительные — те существительные, которые можно пересчитать по штукам (две чашки, три книжки, тысяча человек). Неисчисляемые существительные могут иметь как единственное, так и множественное число.)