Малина это- ягода?... Вишня и клубника?
Малина, вишня, клубника это ягоды
Малина - это соплодие сочных костянок на сухом отделяющемся цветоложе. Вишня - просто сочная костянка. Земляника - соплодие сухих костянок (а точнее даже орешков) на сочном неотделяющемся цветоложе. Но это с точки зрения ботаники.
С точки зрения агрономической классификации - это всё ягодники.
С точки зрения кулинарной классификации - это ягоды.
У вишни плод - костянка! Малина - многокостянка, а вот черника и голубика ягоды! Ягода - сочный многосемянной плод с тонкой кожицей!
Источник: учебник ботаники 6 класс
клубника - это разросшееся цветоложе, вишня - костянка, малина - сборная костянка. Ягодами могут быть помидор, ландыш, виноград.