Поговорка гласит – «Предупрежден – значит вооружен», а как по Вашему – в каких случаях – это оружие защиты, а в каких –
- скорее оружие нападения?
Всегда защиты... Предупреждён, - значит оповещён о чьём-то злом намерении на твой счёт, и значит готов встретить его во всеоружии, - это защита...
Да и поговорку о том, что лучшая защита - нападение, никто не отменял...)
в случае - наилучшей защиты
" Предупрежден - значит вооружен " это крылатое выражение говорит не о защите а о ВРЕМЕНИ которое дается человеку на принятие решения Человек должен все хорошо обдумать и взвесить Ведь часто на предупреждение не обращают внимания " Минздрав предупреждает что курение вредно для Вашего здоровья " И что все бросили курить ?
в случае предвидеть обстоятельства
Какая разница, это всегда успех....