В чем заключается мужской эгоизм в семье?

Анна Флоки Высший разум (854144), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ага, да. Просветленный (25735) 7 лет назад
Считать, что жена должна работать на работе и дома (и быть при этом всегда свежей и приветливой), а он (муж) только на работе (и крягтеть на диване потом, шелестя газетой или стрикая каналы), требовать от жены следить за внешностью, отращивая пивную тройню, не заниматься воспитанием детей, считая это "не мужским" делом..
Михаил ВолковМыслитель (7328) 7 лет назад
дак это рабские представления а не эгоизм... один лох другому баллы скинул
Остальные ответы
{ +++ } Оракул (62520) 7 лет назад
в невежестве - как и у каждого существа.
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
установление патриархата
SinЗнаток (380) 7 лет назад
Это форма первобытно-общинного родового строя
Anti atheism Мыслитель (6066) 7 лет назад
в непослушании женскому скудоумию!
Окей Гугол Оракул (81920) 7 лет назад
Не доводит женщину до оргазма /если/
Злой Высший разум (11749767) 7 лет назад
в желании сделать женщину рабой быта
Рядовой Шеин Просветленный (29591) 7 лет назад
Не подчинятся, тому что говорит женщина! Делать все так как велит разум а не эмоции !
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Жена всё по дому делает, детей рожает, становится вымотанной и уже не такой сексуальной, и он заводит любоfницу. Мол "бу-бу-бу, бу-бу-бу".
Тамара Лаптева Мудрец (12493) 7 лет назад
Это когда он ест лежа на диване пряник и возмущается. что он не моченый плохо жуется.
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126175) 7 лет назад
Философский вопрос. На сколько позволит женщина, но нельзя превратиться в подкаблучника, это очень тонкая грань....
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 7 лет назад
Эгоизм не имеет половых различий )
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 7 лет назад
это значит что самое лучшее для жены и при этом чувствовать что ты ей еще что то не отдал добровольно, надо с этим не затягивать, стоп, так это уже про эгоизм жены, а, давайте не будем про мелочи.
=== Оракул (67710) 7 лет назад
Если говорит конкретно о мужском эгоизме, то это желание подчинить себе женщину, сделать ее своим дополнением, не рассматривая ее как отдельную личность, также опекать женщину как малого ребенка, считая, что женщина не умеет принимать решения самостоятельно. Все это свойственно закомплексованным мужчинам, которым хоть в семье надо разделять и властвовать, ибо на работе никто такого отношения не потерпит.
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
наверное "в бросании носков где до женитьбы бросал..." в отстаивании своих привычек
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Лежать на диване и пердеть
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
ставить на первое место свои нужды и прихоти...
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 7 лет назад
и вечерами подолгу гулять с любимым собакиным..)) ХмХ
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Мужской эгоизм можно уложить в одну фразу "Я деньги зарабатываю"....если только эта фраза произнесена... мужчина перестаёт быть мужем и превращается а банкомат... который не обнимет, не поцелует, мусор не вынесет... не поговорит с тобой вечером... но его можно уложить на диван и протирать бархатной тряпочкой... всё) Женщина остаётся практически наедине с собой...
Beautifulgirl Просветленный (26632) 7 лет назад
В неумении превратить эгоизм в полезное для семьи дело. Эгоизм -это не проблема. Проблема уметь его перенаправлять для нужд и потребностей семьи.