1.Администрация ряда университетов города Х потребовала от всех принятых студентов обязательного наличия дома ...

Дайана Кужева Ученик (213), на голосовании 7 лет назад
1.Администрация ряда университетов города Х потребовала от всех принятых студентов обязательного наличия дома персонального компьютера. Прокомментируйте это требование.
2.Разработайте перечень вопросов, которые вы задали бы руководителям туристической фирмы, торговой компании при получении задания проанализировать, как выполняется маркетинговая функция в каждой из этих компаний.
3.Рассмотрите организацию производящую продукцию, или оказывающую услуги, которая вам хорошо известна и:
1)перечислите ключевые возможности внешней среды или угрозы, с которыми приходится сталкиваться организации;
2)порекомендуйте возможную маркетинговую стратегию, которая обеспечит соответствие внутренних ресурсов компании с внешними возможностями.
4.Опишите ситуацию, при которой вы стали «потерянным потребителем». Почему вы прекратили покупать товар фирмы? Что должна делать фирма для того, чтобы вновь возвратить своего потерянного потребителя?
5.Фирма занимается издательской деятельностью. Она производит широкий ассортимент печатной продукции. Проведите сегментацию потребителей фирмы и сформулируйте стратегию маркетинга по совершенствованию товара фирмы.
6. Какой из приведенных факторов может сказаться на провале товара на рынке? Какой из них Вы считаете главным и почему:
1)неудачно выбран момент поставки товара на рынок;
2)высокая первоначальная цена;
3)неправильное позиционирование;
4)отсутствие соответствующего маркетингового исследования;
5)сильная конкуренция;
6)плохой сервис.
7.Почему компании сталелитейной и алюминиевой промышленности предпочитают следовать за ценовым лидером, а не устанавливать цены самостоятельно? Что может произойти, если конкурент установит цену выше или ниже, чем цена, назначенная лидером?
8.Какие виды распределения должны быть использованы в следующих ситуациях:
1)осуществляется покупка стиральной машины, холодильника;
2)продаются продукты питания;
3)реализуется эксклюзивное колье.
Голосование за лучший ответ
Д Мыслитель (7119) 7 лет назад
Маркетологи из п. 2 проплатили администрации из п. 1. В результате - рост продаж компьютеров в организации из п. 3. У некоторрых студентов е хвалило денег и в результате они были отчислены и стали потеряными из п. 4. Фирма из п. 5 - см. предыдущие пункты (переделать ПК на методички/учебники). Относительно п. 6 - не поделились с ОБЭП.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
и это правельно не ху.. бомжей учить.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
А откуда в городе Х столько университетов??
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395005) 7 лет назад
1. Это не возможно. Т. к не у всех есть деньги на него и потом в некоторых вузах бывают бюджетные места. Откуда у малоимущих - деньги на комп?