Hyundai Solaris код ошибки Р0300,302,303. Помогите

Hyundai Solaris код ошибки Р0303 и Р0302(Нарушен порядок зажигания цилиндра 3 и 2),что с этим делать и если не делать какие последствия

сбой зажигания. видимо машина при нагрузке дергается. повышенный расход.

Для удаления простых ошибок из памяти ЭБУ в Hyundai Solaris соблюдайте такую последовательность: важно: перед началом сброса выключите зажигание, как минимум на10 сек.; вкл. зажигание, не заводя силового агрегата, и считайте до 3 сек.; в течение 5 сек. выжмите газ в пол на протяжении 5 раз; после 5-о нажатия резко отпустите педаль и посчитайте 7 сек.; выжмите газ до пола, подождите мерцания кода ошибки, отпустите газ и считывайте код; нажмите газ еще раз до упора и отпустите педаль; выкл. зажигание и заведите авто. Ошибка должна исчезнуть.

Источник: http://qvarto.ru/diagnostika-i-rasshifrovka-oshibok-hyundai-solaris/

скорее, не зажигания, а воспламенения.

движок как работает?