Замена паспорта в 20 лет, за границей ( На территории Казахстана) Описание внутри

Просто Эмилька Мастер (1220), закрыт 7 лет назад
Доброй ночи. Возник такой вопрос. Мне исполнилось 20 лет, проживаю я на территории Казахстана, езжу отмечаюсь на границе. Нужно ли, и как мне заменить паспорт по возрасту?!
1-Нужно ли ехать на территорию РФ, и меня паспорт.
2-Паспорт можно не менять, а поменяешь его тогда, когда уедешь и будешь проживать на территории РФ
3-Нужно идти к консулу (Посольство, консульство) и там менять паспорт
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175022) 7 лет назад
Паспорт обязаны иметь граждане, проживающие на территории РФ.
В Казахстане паспорт вам никто не поменяет. В консульстве вам могут выдать только загранпаспорт.
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115760) 7 лет назад
вы не обязаны менять паспорт в 20 лет, так как проживаете заграницей по загранпаспорту
по вы должны стоять на консульском учете
Анна Иконникова Мудрец (15104) 7 лет назад
За границей вам внутренний паспорт не нужен. Вы там живете по загранпаспорту! Приедете в РФ тогда и поменяете