Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

работадатель не хочет предоставлять данные о з/п за 2006-2007г.как и где это можно сделать?

Ната Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Элпис Мастер (1402) 12 лет назад
ЗАПРОС В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВСЕ ИСПРАВИТ, НО СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО ВАМ ЭТО НАДО?
Остальные ответы
Елена Коваленко Мастер (1618) 12 лет назад
Только у работодателя, но уже через суд
Трудовые споры, Санкт-Петербург Мыслитель (6303) 12 лет назад
На основании ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника, работодатель обязан не позднее 3-х рабочих дней со дня подачи такого заявления выдать все документы, связанные с работой.
Т. е. пишете заявление в 2-х экземплярах, которое регистрируете или требуете у должностного лица расписаться на копии, либо посылаете заказным письмом. Если и после этого работодателем не будут выданы документы (что сомнительно) , смело обращайтесь в суд, и не забудьте про моральную компенсацию.
lana Мастер (2183) 12 лет назад
Пишите заявление на выдачу документов согласно перечня, и для чего (предьявления по месту работы или другие) в 2х экземплярах. Отправляете 1 экземпляр заказным письмом на имя работодателя с уведомлением. В течении 3х дней должны выдать запрашиваемые документы. В случае невыдачи, обращаетесь к адвокату в юридическую консультацию. Он составит официальный запрос. Или сразу с иском в суд на работодателя за несоблюдение норм ТК РФ.
Похожие вопросы