Как получить справку о неполучения пособия на ребенка?

екатерина нисковская Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Ситуация, хуже не придумаешь! С мужем в гр. браке. Родили сына. Я ушла в декрет. И так получилось, что муж уволился с работы. Сына конечно записали на папу. Получили мы свидетельство о рождении, ну я на работу счастливая, вот мол свидетельство и справка для назначения единовременного пособия. А мне, несите справку от папы, мол что не получал, не назначили и. т. д. Мы с мужем иногородние. Обратились в местное управление соц. защиты. Там сказали делайте запрос по месту жительства. И тут мой благоверный, теряет паспорт. ( Все как в плохом анекдоте) Паспорт то он восстановил, только без прописки. (По месту постоянной регистрации. не был более 5 лет) Пока он жил и работал в другом городе его выписали. Прописать пока его некуда и запрос получается отправлять то же некуда. Как быть и куда обратиться я и не знаю? Сюжет закручен, но может кто сталкивался с подобным, подскажите?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409510) 7 лет назад
ни кто вам тут ничего не подскажет и ни чем помочь не сможет. если у вас нет возможности предоставить справку о том, что отец ребенка не получал единовременное пособие при рождении ребенка, не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, значит об этих пособиях вам придется забыть, без нужных справок вы их не получите. обращаться некуда и жаловаться не на что, в сложившейся ситуации вы виноваты сами, его еще и к административной ответственности могут привлечь за отсутствие регистрации по месту жительства. ну, может попробовать быстро устроится на любую официальную работу и там справку взять.
екатерина нисковскаяУченик (153) 7 лет назад
То что мы без справки пособия не получим, это я и без Вас знаю! Насчет "сами виноваты" ,это интересно в чем? В том что бюрократия кругом, ведь справка из ЗАГСа выдается только в одном экземпляре?... Что тогда еще, разве не обсурд !? Человек потерял паспорт, остался без прописки и поверьте его штрафанули не слабо и за утерю и за регистрацию временного пребывания и за постоянную. ( Не дайдет Бог вам таких родственников, остаться в подобной ситуации) . С работы он ушёл, потому что перестали платить и он думал о рождении малыша. Если бы мы знали, что так получится, конечно подождали бы с отцовством. Получается мы наказаны, за то что у ребенка оба родителя, так выходит. Устроится по быстрому, как вы говорите он теперь не может, потому как без регистрации паспорт не действителен. Я совет, спрашивала, а не просила рассказать что мы сами виноваты! Если нечего сказать, не засоряйте эфир!
Остальные ответы
OLGA Мыслитель (5583) 7 лет назад
Паспорт есть, уже хорошо. Сделайте временную регистрацию в городе, где живете сейчас и возьмите эту справку, что он не получал пособие. Личный опыт. Муж жил по временной регистрации, не имея основной.
Ольга Мыслитель (9423) 7 лет назад
Екатерина, на момент рождения ребенка муж еще работал или нет?
екатерина нисковскаяУченик (153) 7 лет назад
Уже не работал.
Ольга Мыслитель (9423) К основным документам, подтверждающим рождение ребенка, относятся: а) паспорта родителей; б) свидетельство о браке; в) свидетельство о рождении ребенка; г) справка с места работы одного из родителей о том, что пособия не назначались. Если второй родитель нигде не работает, то аналогичная справка выдается районным управлением социальной защиты населения по месту его жительства (пребывания, фактического проживания). Если брак между родителями ребенка расторгнут, то справка для назначения единовременного пособия при рождении ребенка не нужна. Имейте в виду, что нормативными актами не установлен порядок действий, если один из родителей уклоняется от предоставления справки. В этом случае попытаться решить этот вопрос можно самостоятельно, обратившись к работодателю такого родителя
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 7 лет назад
Делайте хотя бы временную регистрацию. Еще лучше, искать возможность официально зарегистрироваться, хотя бы по старому адресу. Там наверное его сняли, чтобы приватизировать, если уже приватизировали, то он не соперник.