Вопрос для работавших с программой Microsoft Excel: как добавить шрифт Arial Cyr в документ Microsoft Excel?

Овчинникова Анна Профи (799), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Я помогаю маме с оформлением документов. Ей по электронной почте прислали документ Microsoft Excel, в самом начале которого был написан текст данным шрифтом. В процессе работы я увидела, что у меня есть другие шрифты Arial, а именно этого нет, хотя в документах Microsoft Word он стоит "по умолчанию". А так как его нет в нужной мне программе, я не могу изменить размер или выделить нужные мне фрагметы хотя бы курсивом, а уж тем более подчеркнуть. У меня версия 2013 года. Что делать?
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (101339) 7 лет назад
Сначала выделяете ячейку с нужным вам шрифтом
Потом кликаете по значку "малярная кисть" ( правильно называется "формат по образцу" )
Если сделали правильно то курсор изменится на крестик.
теперь надо кликнуть на вашу новую ячейку и шрифт изменится
Овчинникова АннаПрофи (799) 7 лет назад
Большое спасибо! Проверила- всё работает! Удачи Вам!
Остальные ответы
Джони Пруф Просветленный (34025) 7 лет назад
Так это обычный Arial (кирилица)
Овчинникова АннаПрофи (799) 7 лет назад
Arial Cyr- это отдельный шрифт, к сожалению. Вы попробуйте работать в указанных мною программах, "испортьте" парочку документов- увидите разницу.
Джони Пруф Просветленный (34025) В документе Excel он стоит по умолчанию, вы хотели видимо в своем вопросе написать, да это так. Но при выборе его нет в списке, да это тоже так. Но что мешает вам выбрать просто Arial? это один и тот же шрифт