Хочу сделать апгрейд, подскажите что лучше выбрать

Роман Зигунов Знаток (384), на голосовании 7 лет назад
Решил сделать апгрейд в связи с отсутствием SSD диска, а также отсутствием выходов SATA III для его подключения, и занятости всех SATA II.
Также немного устарела видео карта GTX 560 1Gb.
Т. к. появилась необходимость замены материнкой платы решил менять почти всё, мать, проц, видео и при необходимости оперативу. Всё кроме системного блока, dvd-рома, блока питания и жёстких дисков.
Мой компьютер до апгрейда:
- Процессор - INTEL i5 2500 (устарел сокет 1155, новую материну не купить, если бы не это, меня он полностью устраивал) УЖЕ ПРОДАЛ
- Материнская плата - ASUS P8H61-MX (всего 4хSATAII и все заняты, для подключения SSD лучше SATA III, а его вообще нет) УЖЕ ПРОДАЛ
- Видео карта - MSI GTX560, 1Gb, 1 куллер (видеопамяти стало маловато Battlefield 1 ели пошёл на очень низких, а в TOMB RIDER на высоких уже гудела, на ультра не запускалась) УЖЕ ПРОДАЛ
- Оперативная память - 2х4GB Kingstone 1600Mhz (Оперативки мне почти всегда хватало, лишь в играх типа Battlefield 1 прижимало) ПРОДАЮ
- Блок питания - FSP 550W, 24-4pin (Блок тоже нормальный с учётом того, что новые видео карты NVIDEA 1060 и 1050ti мало потребляют) ОСТАВЛЯЮ
- Три жёстких диска, два из них 500Gb и один 1000Gb. все на SATA выходах. ОСТАВЛЯЮ

Видео карту я уже купил ASUS GTX1060, 3Gb. Теперь стоит вопрос, что лучше взять на замену тех компонентов что я продал, кстати за 16000р. И ещё оперативу надо продать
вот варианты:

1) Процессор Intel Core i5-6600
Материнская плата GIGABYTE GA-B150M-HD3
Оперативная память Patriot Signature 16 ГБ, 2133 Mhz
ЦЕНА - 26348р.

2) Процессор Intel Core i5-6600K
Материнская плата MSI Z170-A PRO
Оперативная память Crucial Ballistix Sport 16 ГБ, 2400 Mhz
ЦЕНА - 31597р.

3) Процессор Intel Core i7-6700
Материнская плата GIGABYTE GA-B150M-HD3
Оперативная память Patriot Signature 16 ГБ, 2133 Mhz
ЦЕНА - 33848р.

4) Процессор Intel Core i7-6700K
Материнская плата MSI Z170-A PRO
Оперативная память Crucial Ballistix Sport 16 ГБ, 2400 Mhz
ЦЕНА - 39297р.

Все четыре варианта меня устраивают, единственное думаю может стоит разгонные версии взять, чтобы в будущем апгрейдить по попозже, Или в этом нет смысла переплачивать. Сам склоняюсь к третьему варианту т. к. i5 у меня уже был хоть и 4 поколения назад.
Голосование за лучший ответ
БАКЛАЖАН В СОБСТВЕННОМ СОКУ Мудрец (18518) 7 лет назад
Вай, сколько текста. Не буду читать Все. Отпишись сюда кратко, а.
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264533) 7 лет назад
Ну и портянка. Вы же не жежешечку пишете с биографией за тридцать лет, а вопрос на ответы. Разница между коркой 2500 и 6600К очень велика. С 1060-й в самый раз.
Alex Мастер (2221) 7 лет назад
я бы взял 3 вариант
arckadij.hvost Хвостовой Мыслитель (8021) 7 лет назад
i5 6400 хватит за глаза, и ОЗУ 16 это тоже с большим запасом, 8 хватит,
Жаль видюху взял на 3 а не на 6, но даже с такими параметрами этого компа хватит на ближайшие лет 5 как минимум для средних настроек.
C@мвел Гуру (2597) 7 лет назад
Можно взять третий вариант. Skylake можно неплохо разогнать по шине, только надо проверить, чтобы мать поддерживала это. К некоторым есть неофициальные БИОС с такой возможностью.