Что делать для профилактики ангины? Как лечить горло, если уже заболело?

Радий Кутлуев Просветленный (29535), закрыт 7 лет назад
Посоветуйте.
Что предложить коллегам. Есть проблемы с горлом.
Дополнен 7 лет назад
Спасибо!
Кто на больничном — сообщу по телефону.
Дополнен 7 лет назад
Стесняются очень на работе делать упражнение ПОЗА ЛЬВА.
Кто сразу не делает, говорит потом, и позже делать не будут, по опыту знаю, таким упражнение даже не показываю, чтобы не тратить время зря.
Хоть физкультурные паузы организовывай на работе! Как в Советское время. Только не какие-то общие упражнения, а очень конкретные, то, что наиболее актуально в данный период (если эпидемии и т. д.) И профилактика. И радость от того, что здоровья больше.
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за рецепты.
И следующие рекомендации с благодарностью приму.
Дополнен 7 лет назад
Чтобы в долгу не остаться, поделюсь тем, что сам практикую.
Например упражнение, о котором уже упоминал.
Жаль, не все коллеги принимают это упражнение.
Эх!
Если бы все ЛОР-врачи знали упражнение ПОЗА ЛЬВА.
Особенно актуально сейчас, зимой.
http://www.diary.ru/~Hily/p44951317.htm?oam
Упражнение для лечения горла. Для избавления от хронических тонзиллитов, лорингитов, фарингитов, ангины... Усиливая приток крови к области шеи, помогает бороться с инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей, очищает язык, улучшает голос и слух, избавляет от неприятного запаха изо рта, усиливает слюноотделение.
Также укрепляет связки горла, мышцы шеи, лица, живота, рук и ног. Разглаживает морщины на лице. Устраняет второй подбородок. Полезна всем, кому приходится много и громко говорить: лекторам, певцам, а также людям, имеющим дефект речи. Эта поза также усиливает кровоснабжение задних долей мозга, активизирует и перезаряжает горловой энергетический центр. Снимает напряжение, успокаивает.
Дополнен 7 лет назад
Эйнштейн очень пропагандировал, не говорил, а делал.
Дополнен 7 лет назад
Делаем с родственниками, которые совсем не йоги.
С детьми соревнуемся. Дети могут просто бегать высунув язык, и это тоже очень полезно, просто спасение от ангины и профилактика.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
aleksandr Гуру (2950) 7 лет назад
просто глупо.. -достал за полминуты кусочки гноя примитивным хирургическим инструментом и никакой боли ни температуры, -уже много лет подобным пользуюсь и прочей дурью не маюсь.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Да, эффективно

Также дополнительно:

Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
aleksandr Гуру (2950) Слыхал такую чушь про авиационный керосин.. -эффект крайне низкий, а этот примитивный хирургический инструмент даже самостоятельно из прутка нержавейки диаметром 3мм. и на конце расплескать, закруглить и зеркало, фонарик и готово-дешево, сердито, элементарно с двух сторон белые кусочки удаляются очень быстро.
Остальные ответы
happy case Мудрец (15718) 7 лет назад
водкой полоскай горло.
без прикола
работает на все 100.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Спасибо. Есть чача. Из Абхазии привёз. Предложу. Разбавить? Ведь около 70 %.
happy case Мудрец (15718) мы дома обходимся простой водкой коллег научили и знакомых. в водке и 40 нет. давно уже. так что смотри. сам. мож и раздавить несколько. надо полоскать.. в рот надо то с ложку всего. грамм 30. и медленно проглотить придержать потом. если уже сильно разболелось то первый раз бывает врежет до слез потом легко идет.. предупреди народ.. потерпеть не запивать не заедать минут 10. - это важно !. примерно через 3часа .. не строго ...повторять но не пропускать не верится но даже после 3-4 приемов резко легче на второй день не всегда и надо.. выносит болячку как из ружья. Призадумаешься только . это что же за яд такой в водке . что работает сильнее всех лекарств вместе взятых.. пробуйте. удивитесь.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166270) 7 лет назад
Полоскать горло настоем мяты, ромашки, календулы, шалфея
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю! Есть эти травы у меня. На работу привезу.
ИiМудрец (12584) 7 лет назад
можно в виде чая
+ липа
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
_Warlock_ Оракул (73554) 7 лет назад
Смазывание горла раствором люголя.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю! Теперь буду знать и про люголь. Предложу на работе коллегам.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Мишенков Алексей Просветленный (38286) 7 лет назад
массаж по гландам до прохождения боли. Полоскание раствором морской соли
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю! Я же массажист! Буду делать коллегам. Морская соль есть, друзья привезли с Дальнего востока, возьму на работу.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Инна Тимохина Оракул (65091) 7 лет назад
рекомендуют для профилактики каждый день полоскать горло вяжущими средствами типа коры дуба, шалфея, 3% уксусного раствора. при лечении надобно самостоятельно удалять гнойные пробки. и смазывать горло люголем. помогает несколько курсов криотерапии.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю! Теперь буду знать и про люголь. Предложу на работе коллегам. Травы, кора деревьев есть, возьму на работу.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Руслан Скрипко Ученик (118) 7 лет назад
Есть способ, который моментально восстанавливает связки )
20 грамм водки и столовую ложку подсолнечного масла подогреть на плите, но не кипятить. Взять что то, что впитывает. Лучше брать женскую прокладку (простите за прямоту) и впитывать в неё. Наложить на горло и замотать шарфом на часа 2-3 потом снять и попить чего нибудь теплого. Лучше молока или чая. Лучше перед сном. И ни в коем случае не спать с повязкой. Так мне посоветовала народная артистка Беларуст
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Благодарю! Есть чача. Из Абхазии привёз. Предложу коллегам. И кухня есть на работе. Можем сделать. Разбавить чачу? Ведь около 70 %.
Руслан Скрипко Ученик (118) Простите, а что такое ЧаЧа ??
Соловей Оракул (71104) 7 лет назад
Полоскание:
Раствором соды
Легким раствором йода
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю. Как раз всё есть в аптечке. Предложу коллегам.
Соловей Оракул (71104) Будьте здоровы!
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152478) 7 лет назад
Лечу ангину имбирем. Отрезаю тонкую полоску и сколько смогу держу во рту слегка пожевывая. Обычно за день с трех раз ангина проходит.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю. Имбирь кушаю регулярно. И на работе есть с собою. Немедленно предложу коллегам!
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152478) Метод должен заметить не для слабых духом))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107585) 7 лет назад
Полощи соляным раствором.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю! Предложу коллегам. На работе кухня есть. Там и соль есть.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240884) 7 лет назад
Брызгать Стопангином!! 100% помогает
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю! Теперь буду знать и про стопангин. Предложу на работе коллегам
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Olga Krilova Мыслитель (5880) 7 лет назад
med s limonom
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
БлагоДарю! Сам ведь каждое утро с этого начинаю. Чуть корицы и имбирь ещё обычно добавляю. Предложу на работе коллегам.
Olga Krilova Мыслитель (5880) Day bog vam zdorovya
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Злой Высший разум (11746821) 7 лет назад
полоскайте травами
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
azamat kurman Ученик (231) 7 лет назад
+
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Твоя Луна Мудрец (14624) 7 лет назад
Ешь только фрукты и овощи, никакого мяса и яиц
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
27 лет вегетарианец

Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
lu si Просветленный (35514) 7 лет назад
Полоскай горло раствором чайной соды каждые полчаса. 1 чайная ложка соды чайной на 1/2 стакана воды.
Можно полоскать сильно соленой водой (соль крупная!)
Полоскание спиртом и водкой тоже помогут (если не за рулем!).
В аптеках продаются :"Антиангин", "Травесил".
Источник: ВЫЗДОРОВЛИВАЙ!
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393899) 7 лет назад
Для начала надо убедится нет ли гнойников. И уж потом лечится на дому если их нет. А если есть то срочно к лору, удалять их.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Удалены для поступления в военные училище. Жалею. Зато был лётчиком.
Если б знал ранее позу льва!

Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Мария Захарова Гуру (2612) 7 лет назад
горло полоскать, спрей можно (типа гексорал), фарингосепт в таблетках
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Juri Профи (600) 7 лет назад
Люголя. Это простое маленькое чудо-средство от ангины. Здесь уже есть упоминание об этом чудодейственном лекарстве, но повторить не помешает.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Juri Профи (600) супер
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 7 лет назад
Пить холодный хлебный квас!
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Да!
И лёд кушаю!

Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Юлия Чеховских Ученик (114) 7 лет назад
Болела как-то ангиной, не могла говорить и даже глотать, так горло болело. Врач мне прописал полоскать горло фурацилином. Теперь чуть начнёт болеть, сразу развожу таблетку на стакан воды. Полоскать надо в течении дня регулярно. Помогает очень быстро! Теперь и муж чуть что, также лечит горло.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Ещё прислали:

эльдар алиев Знаток (258) 17 часов назад
Лечу ангину любой степени тяжести за один день. Звучит страшно, на деле - ерунда: 3-4 раза в день после еды полоскать горло керосином. К вечеру - упадёт температура и на след. день вы здоровы. Проверено на себе, детях, знакомых.
0/1
Нравится Комментировать
Юлия Чеховских Ученик (114) Какой ужас))))