Вот еще одно предопределение, которое обозначено в Священном Писании +

мастер . Ученик (238), закрыт 7 лет назад
Аят, 21, сура 58:
"21. Аллах предписал: «Победу непременно одержим Я и Мои посланники!» Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный.".

Это уже ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО. Ура, верующие)

Темным силам нужно понять, что до Судного дня осталось несколько столетий. Пророк Мухаммад (мир ему), когда говорил про скорое наступление Судного дня, то показывал два пальца и соединял их. Если предположить (!), что два пальца это два тысячелетия, то прошло уже практически 1450 лет с того времени. Осталось несколько столетий, но Всевышний знает лучше и точно. Лучше темным силам пасть на колени и вымаливать прощения у Всевышнего. Понятное дело, что за 500 лет столько можно навертеть, даже посмотрите на историю России с 1500 гг. до настоящего времени сколько изменений. Но надо ли так мучаться темным силам, чтобы в конечном итоге попасть в АДские пекла?
Дополнен 7 лет назад
Здесь обсуждалось (предполагалось) - https://otvet.mail.ru/question/195331897, - как свобода выбора может взаимодействовать с предопределением.
Лучший ответ
о с Мастер (1308) 7 лет назад
Воистину, так и будет.

P.S. Видимо только остается вопрос, сколько людей собьется с пути, а сколько попадут в Милость Всевышнего, Создателя, Творца, Господа Миров, и войдут Райскую обитель.
Это для нас вопрос, а Всевышний уже обо всем знает.
Остальные ответы
Де Голль Просветленный (49674) 7 лет назад
самая великая из побед когда либо совершенных-это победа над собой.
damir muckametkarimУченик (220) 7 лет назад
дурыс
о с Мастер (1308) Дрюсь, но не совсем дрюсь, а может даже и начар. Посмотрите мой комментарий автору этого ответа.
о сМастер (1308) 7 лет назад
Не всё так однобоко. Посланники Всевышнего приходили на Землю не для того, чтобы самих себя побеждать.

P.S. кстати, я обратил внимание, что в последнее время темные силы избрали новую методику: они сейчас многих людей пытаются убедить, что каждый человек и есть Бог, и борьба внутри человека. Кто на это повелся, тот сильно заблудился.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222049) 7 лет назад
А если шайтан будет пророчить себе победу, кто падет перед ним на колени?
о сМастер (1308) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/195908478 - вот, что Шайтан будет говорить в Судный день. Сатан это создание, которое знает своё место, он лишь выпросил отсрочку
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222049) А если не будет?
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (93858) 7 лет назад
Ура, товарисчи!
БезОбманство мирового масштаба уже близко!)
vinsent Оракул (63429) 7 лет назад
Что библия сказки евреев что коран по мне тоже сочинерие еще одного сказочника. мое мнение.
Михаил Оракул (60232) 7 лет назад
У евреев этот жест пальцами означает: "я сейчас вру, прости меня боже".
ольга лазарева Просветленный (21304) 7 лет назад
Предопределение - будет так, как Задумал Бог. В данном случае Он Называет себя Аллахом для мусульман, но тёмные живут как могут. Они дети своих родителей и так научены. Сейчас Конец времён и они хотели завоевать землю и сделать нас своими рабами 21.12.12г., устроив Апокалипсис. Они почувствовали свою силу, ибо люди искушаються и ведутся. Их технологии действительно развиты.
Наш Бог нас Отвоевал с помощью других Богов. Теперь тёмные беснуются, ибо не хотят терять кормушку.
Перестаньте кормить тёмных вместо того, чтобы рассуждать о датах перехода! Когда наступит хоть какой то баланс на земле, Бог нас Переведёт и уже Переводит с помощью катаклизмов, войн и т. д. Вы можете погибнуть страшной смертью, но Бог никогда не Отдаст вас тёмным. Зато попадёте в мир, где нет тёмных.
Вова просто вова Ученик (107) 7 лет назад
Аллах - это по другому Яхве. Не бывать этому. Чтобы eвреи победили
evgenija6@mail.ruПросветленный (20861) 7 лет назад
проснись, под евреями весь мир уже несколько сот лет
Максим Полин Просветленный (21252) 7 лет назад
А с чего бы тёмным силам вестись не Ваши предположения
Эфа Высший разум (1670998) 7 лет назад
Каждый видит то что хочет видеть... лучше каждый собой занимался, а не цитированием .
о сМастер (1308) 7 лет назад
Там ключевое слово ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ (15 букв).
Эфа Высший разум (1670998) Ключевое слово для всех... должно быть.. МОЗГИ.
Andy Werner Мудрец (10353) 7 лет назад
Не существует предопределения.
Человек наделён свободой воли в рамках законов природы, ну, и понятно, здравого смысла.
Всё остальное от лукавого, Врага рода человеческого.
;-)
о сМастер (1308) 7 лет назад
Вы так уверены? Тогда прочитайте - https://otvet.mail.ru/question/195331897 и попробуйте ответить. Сейчас еще второй вопрос +
о с Мастер (1308) + второй вопрос https://otvet.mail.ru/question/195359333
о сМастер (1308) 7 лет назад
В первом вопросе вдумайтесь над пояснением, а потом попробуйте ответить на второй вопрос.
Andy Werner Мудрец (10353) Вам знакомо понятие "граничные условия" и "подгонка решения под ответ"?
Злой Высший разум (11746976) 7 лет назад
Аллах в помощь
о сМастер (1308) 7 лет назад
Хвала الله Господу Миров
Леха МининГуру (3185) 7 лет назад
бабах в ответ.
умная Мудрец (18439) 7 лет назад
Все написано в хранимой скрижали за 50 тыс лет .Предопределение-это извечное знание Аллаха обо всем, что на небесах и земле, будь то деяния самого Господа или творений Его. Но несмотря на предопределение, Аллах каждому человеку (не животному), т. е верующему дал выбор между злыми и добрыми поступками и деяниями.
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Интересная мысль. А насчет 50 тысяч лет это точная информация, или вы просто предположили?
умная Мудрец (18439) Я прочла об этом одной исламской книге, точно не помню названия, по-моему в *200 вопросов по вероучению ислама*.
Андрей Новиков Мыслитель (5738) 7 лет назад
Когда бараны строили религию про аллаха, то понятие Аллах укладывалось в божественную силу отца небесного... спустя века божественная сила стала личностью... вот же бараны
умнаяМудрец (18439) 7 лет назад
Какие бараны? Всевышний Аллах в течении 23 лет ниспосылал Коран частями в виде сур и аятов пророку Мухаммеду, он и распространял народу данное священное писание, таким образом образовалась религия под названием *ислам*.Были еще другие пророки -святые-Нух, Ильяс, Муса, Идрис, Ибрагим... и вообще хочу заметить, что Всевышний Аллах-это творец мира, управляющий кияматом и пославший людям своего посланника (расуль) Мухаммеда (да благославит Аллах и приветствуетего самого, членов его семьи и его сподвижников)
Андрей Новиков Мыслитель (5738) Каждый человек есть бог... И состоит человек из себя в виде духа, и еще раз из себя в виде духа высоко в космосе, и третья деталь это контакт между этими двумя духами. В других религиях это три вещи называют пресвятой троицей. И нет никакого бога творца... Все создано из первоматерии - слова. Вот это слово, первоматерия и есть единый бог, только это не наделено разумом и интеллектом. А бараны это люди, которые не ищут контакта с самим собой наверху.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 7 лет назад
А зачем ты это нам говоришь? Говори это тем, кто это действительно заслужил. Кто вошёл в Югославию, Вьетнам, Ирак, Иран, Ливию, Украину, Египет, Сирию под мирным предлогом, для того чтобы разрушить всё и вся.
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Под темными силами я не подразумевал какие-то государства. Имелись ввиду злые джинны, злые сущности во главе с Сатаном.
Они могут присутствовать во всех государствах.
Кстати, недавно вот так подумал. Сатан обычно использовал двухходовки в международно политике, когда сталкивал лбами государства, а сейчас он задумал одну очень многоходвую комбинацию, но она тоже предызвестна, и связана она с такими терминами, как Гог и Магог, Яджудж и Маджудж. Вот, сейчас есть Запад, Центр и Ближний Восток. Все ПРО, Искандеры, они все практически установлены на Запад. А ведь Дааальний Восток (не Российский Дальний Восток), а который немного подальше, ведь создал себе самые сильные армии. Посмотрите рейтинг армий в мире. Вот вам и многоходовочка, которая еще комбинируется. Но это всё предызвестно.
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Главное людям не проспать этот момент. Может даже эти страны пока сами не знают, как потом будут поступать. Если вы представляете эти страны, то никоим образом не хочу никого обвинять, но тем не менее они создают самые мощные армии в мире. Поэтому это не спроста всё равно.
мастер . Ученик (238) А самое главное почему это не двухходовка, а уже комбинированная многоходовка, потому что сейчас все люди уверены, что самая мощная битва будет между Западом и Центром. Многие в этом уверены, но при этом такие государства затылки оставляют открытыми, как раз, что и нужно Сатану. По открытым затылкам, как раз могут и вдарить миллиардные полчища Маджуджа, что по Западу, что по Центру. Причем современных жителей этих государств ни в чем нельзя обвинять, потому что и там тоже никто не знает, кто будет у руля. Например, посмотрите кто пришел в Северной Корее (Ким Чен Ын), точно такие же если придут в Китае и Японии... Не упускайте из виду этот момент. Чем лучше подготовятся все государства, теме меньше будет жертв по всему миру.
Максим Поджигатель Оракул (59286) 7 лет назад
Вы родились, вы прожили свою жизнь, вы получили свою награду, почему вам кажется что более после этого, кого то будет интересовать ваше мнение.
Бог четко давал понять что уничтожит все человечество, уничтожит города, все. В - потопе, содоме и гомморе, и прочем, ни слова нет про сатану. Значит ему удавалось искусить весь мир и Бог его не трогал! Чем этот мир отличается от древнего мира, ничем, те же грешники что и тогда.
Влас Волнушкин Просветленный (31117) 7 лет назад
Всевышний сказал. Всевышний сделал.