какое шампанское будет поприличнее?

Алла Знаток (368), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2399149) 7 лет назад
На мой взгляд, российские игристые вина Абрау-Дюрсо (Abrau-Durso) отличается неплохим соотношением цена-качество. Но не более того. Стоимость одной бутылки — от 300 до 800 рублей (зависит от конкретной разновидности). У дорогих игристых вин Абрау-Дюрсо (600-800 рублей) полный и насыщенный вкус, яркий фруктовый аромат, долгое и приятное послевкусие. Красивые многочисленные пузырьки. Это весьма добротное «шампанское» Но, повторюсь, это относится к дорогим вариантам — Империал и Виктор Дравиньи; у дешевых вкус и аромат проще.
Абрау-Дюрсо выпускает игристые вина полусладкие (для сладкоежек), полусухие и брют (для тех, кто предпочитает сухое вино). Дорогие игристые вина Абрау-Дюрсо (например, «Виктор Дравиньи») отличаются от дешевых вариантов (например, «Абрау») более многогранным и богатым вкусом, более изысканным ароматом. Кроме того, стоит отметить, что только дорогие варианты делаются по классической технологии «шампанизации», а дешевые — резервуарным методом. Соответственно, если есть возможность, лучше покупать «Виктор Дравиньи» или «Империал».
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (261789) 7 лет назад
французское.
из наших игристых. я за Абрау Дюрсо
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (234465) 7 лет назад
Я лично за Артёмовское игристое, но он теперь "вражье")))))
Я Умница Искусственный Интеллект (261789) Красное, вкусное, подруга привозила... хоть я вообще не люблю шипучку, но Артемовское - даааа)
Диана Просветленный (25856) 7 лет назад
Боска
viking1962Искусственный Интеллект (133819) 7 лет назад
Это не шампанское, а винный напиток на основе сока, спирта и углекислого газа.
Диана Просветленный (25856) Ну и что? Зато девушкам нравится
BOSS Мыслитель (5978) 7 лет назад
Какое куплено, по карману....
Кристина Андреева Ученик (48) 7 лет назад
Советское хорошее. и бюджетное и после него не плохо, в отличие от дорогого, от которого подыхаешь на сл. день
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229140) 7 лет назад
От какого дорогого Вам так плохо? Чтоб не вляпаться....
Кристина Андреева Ученик (48) Точно не помню название .около 800 руб. бутылка написано на ней Canti
viking1962 Искусственный Интеллект (133819) 7 лет назад
Если из настоящих, то брют Абрау-Дюрсо, Новый Свет. И, разумеется, из Шампани.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229140) 7 лет назад
Хочется в Дом периньон пригласить Вдову ...но придется обойтись Абрау от Витька Дравиньского
agent provocateur Оракул (86745) 7 лет назад
любое импортное как не как новыи год.... в эту ночь хочешь но умри без обоитись...
Garry Оракул (61753) 7 лет назад
Берите испанское или итальянское брют (оно кисловатое - почти без сахара) сухое, полусухое или получладкое. Сладкое - не очень хорошо - постому как сахара там столько, что вкус шампанского непонятен даже! Только посмотрите - чтобы сзади бы написан виноград, из которого шампанское сделано. Если не пишут, или написано "виноматериалы" или "из лучших сортов белого винограда" - значит фигня. Также - нужно брать шампанское, сделанное по классической технологии - с дображиванием в бутылке - а не как у нас - "быстрое" - за 2 недели сделали... Настоящее - имеет как минимум год хранения. Лучше - 3 года. Но такое уже обычно - не меньше 1000-1200 стоит...
В общем - почитайте статью на моем алкогольном блоге - там как раз про выбор шампанского все написано:
Вот ссылка: garryspirit.ru/2016/11/24/champagne-for-ny-table/