интересует монета китай, фото не очень к сожалению, стоит чего?

Alexandr Ученик (206), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869476) 7 лет назад
Это не фэнтези на тему китайского доллара. 3 мэйса и 6 кандаринов - это 50 центов. Такая монета действительно существует. Провинция Юньнань. 1908 год. Оригинал из серебра 800 пробы и весом 13,2 г.
Только на фото подделка. Причём, как мне видится, увеличенного диаметра. Она такая же примерно по размерам, как 20-граммовый рубль 1924 года, хотя должна быть явно меньше. Видимо, хотели под нормативный вес подогнать.
Оригинал стоит по каталогу в подобном состоянии 75 $, т. е. около 5000 рублей. Этот же муляж стоит рублей 100-200. Я бы такую "монету" в коллекции держать не стала, подарила бы каким-нибудь ребятишкам.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288819) 7 лет назад
Очевидно, Вы знаток.

Скажите, а если китайская монета сильно позеленела со временем - значит, она медная?
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869476) А какая монета? Возможно, медь. Помимо этого были бронзовые монеты, они тоже могу зеленеть, наверное.
Остальные ответы
артем четвертак Ученик (186) 7 лет назад
сколько лет монете?
Клара СотниковаМастер (1126) 7 лет назад
Её в этом или в прошлом году в литейном цеху китайцы изготовили. Видно, что фуфло, а не монета.
Axel Rose Мыслитель (6338) 7 лет назад
Фуфел скорее всего. Проверь, притягивается магнитом, если да - то однозначно фуфел. Если не магнитится - уточни вес, хотя бы с точностью до грамма. Напиши сюда же - тогда будем говорить дальше
Краском Просветленный (44855) 7 лет назад
Это фэнтези на тему китайского доллара. На "али" такие продаются по смешной цене от 200 до 800 рублей за штуку. Оригинал же стоит... По-разному, но мне дешевле 4000 не попадалось на глаза. А бывают и до 80 доходят...