Офтальмолог и окулист — это одно и то же? Просто разные источники говорят по-разному.

Роман Жовнирчик Ученик (7), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир Приоров Мыслитель (8553) 8 лет назад
Окулист и офтальмолог – это всего лишь два синонимичных названия единой специальности, занимающейся проблемами зрения.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650802) 8 лет назад
Да. Одно и тоже, только названные по-разному.
mixa Искусственный Интеллект (288855) 8 лет назад
окулист народное название
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (69899) 8 лет назад
народное название - глазнюк
Михаил Шевалдов Гуру (4809) 8 лет назад
Одно и тоже, один термин от латинского названия глаза, другой от греческого. Официальное название медицинской специальности на данный момент - офтальмология.
Фд Зуекщм Мудрец (18138) 8 лет назад
Да по любому - глазнюк...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525425) 8 лет назад
Меня вот интересуют в данном случае ИСТОЧНИКИ.))
ЧТО за такой источник может по разному об одном и том же источать?)
Офтальмолог - от греч. ophtalmós — глаз.
Oculus — означает тот же глаз, но в переводе с латыни. От него происходит окулист.
Наталья Лисицина Ученик (182) 8 лет назад
Это один и тот же врач!
///Мудрец (13504) 8 лет назад
Это не один и тот же врач
Наталья Лисицина Ученик (182) Один и тот же! загуглите и почитайте сначала
Денис Лиханов Знаток (284) 7 лет назад
Да! Но не все знают свое дело, так как нужно! Вот : http://www.konovalov-eye-center.ru , Центр офтальмолога доктора Коновалова, грамотный специалист с большим стажем работы, информативный сайт, оптимально выгодные цены на услуги! Рекомендую!