Решите задачу по физику пожалуйста с Объяснениями

артём артём Знаток (295), закрыт 7 лет назад
​4. С наклонной плоскости длиной 2 м и высотой 10 см скатываются без трения и без проскальзывания два цилиндра: полый тонкостенный и сплошной. Массы цилиндров одинаковы. Какой цилиндр скатывается быстрее и во сколько раз?
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804612) 7 лет назад
Ответ. 1. m*g*h=0,5*m*v1^2+0,5*J1*w1^2; w1=v1/R1; J1=0,5*m*R1^2;m*g*h=0,5*m*v1^2+0,25*m*v1^2^2;
m*g*h=0,75*m*v1^2; v1=((4*g*h)/3)^0,5; t1=(2*L)/v1;t1=(2*L)/(((4*g*h)/3)^0,5); t1=(4*3^0,5)/2;
2.m*g*h=0,5*m*v2^2+0,5*J2*w2^2;w2=v2/R1; J2=m*R1^2;m*g*h=m*v2^2; v2=(g*h)^0,5; t2=(2*L)/((g*h)^0,5);
t2=4;
Источник: физика
артём артёмЗнаток (295) 7 лет назад
А пояснения можно?)
Фурсов, который тебе ответил - https://otvet.mail.ru/profile/id13850161/ - его почта - leonidfursov@mail.ru - мошенник, решает неверно и денег не возвращает! Пользуется онлайн-решебниками – пишет одни ответы – препод такое решение НЕ ПРИНИМАЕТ!!!! Кинул нашу группу на экзамене – решил неверно и денег не вернул!!! Не вздумай ему платить!!! На голоса "нравится" - не обращай внимание - он создал группу по накручиванию себе голосов и голосует сам за себя с других аккаунтов - обрати внимание -= что голосуют за него всегда одни и те же люди )))) То есть он сам голосует за себя с других аккаунтов ))))
артём артёмЗнаток (295) 7 лет назад
Спасибо