Готовят ли плов с курицей? Или же это уже будет другое блюдо?

DarkGoddess Мастер (1966), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DJ LEO Гуру (4206) 15 лет назад
Я всегда готовлю плов именно с курицей, очень вкусно и не так жирно как со свининой, не так вонюче как с бараниной. Курицу порезать на порции, положить в посуду в которой будете готовить немного обжарить на подсолнечном масле в это время добавить туда лук и морковъ, всё протушить минут 20,добавить специи для плова и лаврушку, насыпать рис, посолить, положить головку чеснока не очищеную и залить кипятком, когда рис будет готов выключить.
luiza .Гуру (3329) 15 лет назад
Это с каких пор в плов стали лаврушку пихать? даже если он из курицы?
DJ LEO Гуру (4206) В плов всегда кладут лавровый лист,вы видимо отстали от цевилизации(простите не хотел обидеть)попробуйте.
Остальные ответы
Татьяна Евдокимова (Митюхина) Мыслитель (6415) 15 лет назад
Знатоки и хранители, ревнители сейчас заклюют, а я скажу - будет плов. И очень вкусный и быстрый.
DarkGoddessМастер (1966) 15 лет назад
А поделитесь пожалуйста рецептом.
Татьяна Евдокимова (Митюхина) Мыслитель (6415) Пожалуйста :) Рис замочить в соленой воде, предварительно промыв, я еще и перебираю (медитативный процесс). Курицу порубить на кусочки, лук нарезать полукольцами, морковь тонкой соломкой но не поперек, а в длину. Курицу обжарить, вынуть, обжарить, но чтобы не коричневели, лук и морковь, положить обратно курицу, всыпать специи для плова, посолить до пересолености и засыпать рис. Сверху залить горячей водой на 2 пальца поверх риса. Убавить огонь и на слабом жару держать до готовности риса. Если выкипит вода, можно проделать несколько отверстий до дна и влить немного горячей воды. В рис можно закопать пару головок чеснока, очищенных от верхней шелухи. Такой чеснок у меня например все очень любят. Если плов варить из мяса,например баранины - требуется варка до засыпки риса.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
Готовят, и очень вкусно получается.
Nick Ученик (235) 15 лет назад
можна если их порезать мелковато и без костачек
Дмитрий Просветленный (25490) 15 лет назад
Нет это другое блюдо, настоящий плов - вкуснее.
dimazz517 Мыслитель (5229) 15 лет назад
Абсолютно другое!!! !
Плов - баранина!! ! Если правильно готовишь - ничего не воняет.
luiza . Гуру (3329) 15 лет назад
Можно, на любителя. Мне больше нравится с уткой
DJ LEOГуру (4206) 15 лет назад
С уткой не вкусный плов,жирный и с привкусом неприятным.Вот утка попекински или с яблоками это другое дело,но плов....х..ня
Serrrega Просветленный (44063) Если вы не умеете готовить утку, то это не значит, что другие так же не умеют, не правда ли? Вам, видимо, неизвестно, что жир нужно вначале вытопить, полученного смальца использовать ровно столько, сколько нужно, грудки пожарить отдельно, так же предварительно вытопив из них жир на крохотном огне. А обжаренные ноги и крылья можно и в зирваке потушить
luiza .Гуру (3329) 15 лет назад
это смотря как готовить и кто готовит, может быть вы не вкусно готовите, а мой плов из утки вкусный
DJ LEO Гуру (4206) Ну да конечно,я работая поваром не вкусно готовлю,не спорю мадам
Светлана ******* Мастер (1776) 15 лет назад
Привычное для уха россиянина слово «плов» имеет узбекские корни. В плов (палов, ош) входит семь компонентов: лук, морковь, мясо, жир, соль, вода и рис.
с курицей плов готовят. но мы уже привыкли видеть на столе разновидность плова.
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Готовят и с курицей, и с уткой, и с фазанами, и с перепелками. Равно как и вообще без мяса. Пловов на свете очень много.
Если соберетесь готовить с курицей, лучше сделать откидной плов, если откидной не хочется, то удалите грудки после обжарки, добавите их уже при подаче. либо вообще пожарьте их отдельно, вырежьте вместе с грудиной и кожей, либо только филе, тогда очень быстро с 2-х сторон до побеления, иначе пересохнет, а в самом конце, когда плов будет расстаиваться под крышкой без огня, аккуратно прикопайте в рис.
Ника Мастер (2446) 15 лет назад
я готовлю плов с курицы (если нет баранины) , получается обалденно вкусный!!!!
Татьяна Гуру (3238) 15 лет назад
Я очень часто готовлю плов с курицей. Это очень вкусно и быстро. А делаю так: Рис в пакетах (3 шт. ) отвариваю в подсоленой воде 20 минут. Пока рис отваривается куриные бедра режу на части обжариваю до румяной корочки, сверху посыпаю приправой "для плова", солью, добавляю чеснок (мелко нарезанный), затем уменьшаю огонь и добавляю в курицу тертую морковь (на крупной терке), лук нарезанный полукольцами, 2 ст. л. кетчупа томатного и тушу минут 20.После того, как рис отварен-высыпаю его в кастрюлю, перемешиваю (рис рассыпчатый получается) и добавляю порциями готовое куриное мясо. Все хорошо перемешиваю. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Илья Демин Мастер (2109) 15 лет назад
Плов с курицей такой же полноценный как и все другие.
НО! Если в бараньем плове обжаривается мясо а потом добавляют лук - то в курином наооборот. Лук - а потом кура.
™°o{¤sweеt¤}o° Гуру (4566) 15 лет назад
конечно готовят. на мой лично взгляд даже вкуснее
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
1 кг филе курицы или индейки
1 кг риса
300 г лука
500 г моркови
соль
перец
специи по вкусу,
я использовала:
1 ст. л. барбариса
0.5 ст. л. зиры
0.5 ст. л. куркумы
Рецепт приготовления

Лук порезать соломкой.
Морковь почистить, порезать соломкой.
Мясо порезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить мясо, немного обжарить.
Добавить морковь, тушить под крышкой около 5 минут.
Добавить специи, посолить, поперчить.
Залить водой так, чтобы она покрывала мясо.
Тушить под крышкой 20-25 минут.
Засыпать рис (перемешивать не надо) .
Залить водой так, чтобы она покрывала рис на 2 см.
Тушить под крышкой до готовности (около 30 минут) .
Затем все перемешать и подавать к столу.
Приятного аппетита!