Мамочки! Если у вас проблемы с воспитанием, вы обратитесь за консультацией?

Наталья Романенко Ученик (209), закрыт 7 лет назад
Что вы ожидаете от консультации? Как представляете себе онлайн-консультацию?
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
Обратилась бы. Половина утверждающих тут про "психолухов" просто не в курсе. что такое психология) Но имейте в виду - касательно ребенка - это индивидуальный случай, нет никакой видеозаписи -которая подходит всем, это Вам не просто там какой нибудь тренинг по продажам.
Наталья РоманенкоУченик (209) 7 лет назад
Совершенно верно!
Татьяна СемьяМастер (1050) 7 лет назад
Уже 30 лет психология вошла в нашу жизнь. Не надо изображать людей неучами и ретроградами. Вопрос был конкретный "Как представляете себе онлайн-консультацию". Так вот онлайн консультацию невозможно себе представить. Это профанация, и именно в этом случае проводящий онлайн консультацию и будет "психолух",
Tu Искусственный Интеллект (123047) Совершенно согласна, только не поняла -почему Вы написали это так, как будто бы я это отрицала)))
Остальные ответы
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
Психолух что ли? Иди ты лесом
тигра просто тигра Оракул (61463) 7 лет назад
ни как, спасибо, сами справимся!
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) 7 лет назад
Обращалась как-то... Выброс денег и потеря времени :((
Сардинка Лида Просветленный (42944) 7 лет назад
Онлайн - нет. К психологу на прием обращусь.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 7 лет назад
Нет не обращусь. Свои проблемы я привыкла решать только сама, не думаю что кто то может это сделать лучше чем я сама.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Никому это не надо.
Черепашонька Просветленный (29056) 7 лет назад
Если вы хотите быть мудрым родителем - просто уделите время сколько сможете - наблюдайте за малышом:
Почему он так плачет, капризничает - замечать что-то детально так, чтобы малышу было спокойно и вам. Может завтра снова повторится либо спокойно - прото будьте всегда наготове сдерживать нервы.
Бабетта **** Мудрец (19179) 7 лет назад
Обратилась бы. но у меня таковых проблем нет. А вообще - можно обратиться к психологу не как к гуру, а просто послушать мнение со стороны. Чему-то их ведь там учат 5 лет.
Наталья ДубянскаяМыслитель (8415) 7 лет назад
Кто сказал что 5 лет? 3 месячные курсы и вы психолог. Данный вид деятельности в РФ не лицензируется
Бабетта **** Мудрец (19179) не знаю, у нас факультет был психологии при универе... Очень плохо, если так, как вы говорите. Надо требовать диплом ВУЗа...
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
К хорошему психологу, но это дорого. Есть педагоги оч толковые, тоже можно обратиться.
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
а чем поможет он-лайн консультация???? они же не увидят поведение и воспитание моего ребенка, какие конкретно у меня проблемы и тд.. считаю данную идею бесполезной тратой времени
Наталья РоманенкоУченик (209) 7 лет назад
Они могут прислать видео с конкретно снять проблемой (ребенок в истерике. И каково при этом поведение мамы)
it`s me Мыслитель (5987) и что??? вы же по видео не узнаете причину истерик, вы не сможете проанализировать его поведение в течение какого-то времени после и до истерики... вы не сможете пообщаться с глазу на глаз с ребенком, дабы понять его характер.. некоторые дети истерят 5 минут, а некоторые 25 и более
Алина Просветленный (28582) 7 лет назад
Будут дети там и видно будет
Flombertog Forsberg Мастер (2406) 7 лет назад
Моя онлайн-консультация это мама
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Есть знакомые психологи- НИКОГДА!
***Despero*** Искусственный Интеллект (257339) 7 лет назад
онлайн нет. только очно, к проверенным специалистам.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 7 лет назад
Развод на деньги
Наталья РоманенкоУченик (209) 7 лет назад
А если точно будете знать, что не развод?
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) Как может посторонний человек посоветовать что-то действительно существенное? Общие тезисы из учебников можно и самой почитать и успешно применить к своему ребенку.
Милый Котейка Гуру (2833) 7 лет назад
Психологам вобще больше не я, не моя мама не даверяем Когда у меня только начиналась Нервная анорексия Психолог (достаточно хороший ) сказала, что всё нормально ( нормально, что на обед и ужин могла по яблоку съесть и после 6 не ела ) Вобщем МАМА успокоилась, мне поддержка была ( что всё нормально ) Больше к психологам не нагой
коша Искусственный Интеллект (149218) 7 лет назад
не верю в эту чушь. либо человек дурак и это надолго, либо он сам поймет чего с ним не так
ГАЛИНА МАСЛЕННИКОВА Профи (825) 7 лет назад
чтобы было взаимопонимание... нужно уважать своего ребенка ...выслушивать... стараться чтобы связь всегда была хоть в год ...16...30...и это родители должны делать первыми... главное никогда не повышайте голоса и не обзывайте... потеряете связь ...потом трудный ребенок а кто виноват....
Alesia Просветленный (20555) 7 лет назад
Обратилась бы. Сама детский психолог. Негативное отношение многих к психологу объясняется тем, что люди идя на прием ожидают подтверждения своей точки зрения. Но психолог говорит им правду и они к этому не готовы. В частности проблемы детей - это на 85% вина родителей. А какая мама легко признает, что ее методы воспитания не очень правильные.
Наталья ДубянскаяМыслитель (8415) 7 лет назад
Вы, как психолог, считаете, что можно понять картину без личного общения с ребёнком?
Alesia Просветленный (20555) В общем и целом нет. Но на первой консультации достаточно пообщаться с мамой и посмотреть детские рисунки ( если речь о детском возр6асте). После, конечно необходима беседа с ребенком. Если это подросток, то сразу беседа с ним. Вообще все индивидуально, работа строится с каждым по лучшему из возможных вариантов. Просто родители не готовы платить за сеансы не видя мгновенных результатов. А ребенок не раскроется в первую же встречу.
Наталья РоманенкоУченик (209) 7 лет назад
Знаете, есть различные способы для понимания этого. Например, видео, присланное родителями.
Наталья Дубянская Мыслитель (8415) К сожалению видео не поможет. Психолог - это общение, выявление реакций, наблюдение. Видео - кусок вырезанный из контекста.
Юлия ГалкинаОракул (66103) 7 лет назад
Наташ, она о другом. Ко мне тоже приходили без ребёнка, обозначает проболему всё равно родитель, если необходима консультация по коррекции воспитания, то ребёнок не всегда нужен. Хороший специалист конечно попросит привезти или показать ребёнка, но очень часто такой запрос нужен самому родители и в больщинстве случаев тут работа с родителем, а не с ребёнком.
Наталья Романенко Ученик (209) Спасибо, Юля!
Алексей БочкарёвПрофи (712) 7 лет назад
Простите. Но точка зрения у людей, берётся не с потолка. Он к ней идёт возможно всю жизнь. И любой человек, это личность. Он имеет свой характер, своё мнение, на происходящие события. Он полноправный член общества. Например. Человеку надоел дым и смрад, постоянно окружающий нас. Он задыхается, у него аллергия. И что ему скажет психолог. Правду. Но правда и есть, этот отравляющий даже детей и животных, проклятый дым. Человек понимает Эту опасную проблему, и знает её решение. А психолог начинает его убеждать. Ну что сделаешь. Это такая сейчас жизнь, нужно терпеть и приспосабливаться. Что он сказал нового, да ничего. И выходит, что лучший психолог тот. Кто обратился за советом, мягко говоря к шарлатану. Болтающему языком, только за деньги.
Alesia Просветленный (20555) С проблемой аллергии идут к аллергологу. К психологу идут с иными проблемами. Никогда психолог не скажет: смирись, се ля ви. Пример: у ребенка страхи и ночные кошмары. Выясняем причину, лечим. Ребенок прекрасно спит.
Алексей БочкарёвПрофи (712) 7 лет назад
И ни один психолог, ещё никому не помог решить его проблему. Потому как проблема не личная, индивидуума. А проблема общества и социума. И согласен с вами, что проблемы в воспитании, новых членов общества, на 85%, зависят от родителей. Многие из которых, сами ещё не воспитаны. И считают. Если они познали основы секса и половой жизни. Значит они достигли и необходимых знаний, для осуществления воспитания, своих будущих детей. Но нельзя сравнивать, ребёнка и постель. Маленький человечек, это прежде всего, индивидуальная личность. Которая должна быть интегрирована родителями в общество так. Чтобы это не было разрушительно, для этого самого общества. И воспитание будущего поколения, страны и мира, первостепенная задача родителей и всего общества в целом. И каким будет будущий мир зависит от нас