linux lenovo g50-45 ребята какой linux подойдёт для lenovo g50-45 именно с wifi можно сылочку заодно с меня лайк и репа

sasna korolev Знаток (268), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Krizz Искусственный Интеллект (109527) 7 лет назад
Выбирай: http://distrowatch.com/
sasna korolevЗнаток (268) 7 лет назад
спасибо бро) А поверх системы можно
Krizz Искусственный Интеллект (109527) Не можно. Бросай свои виндузятьичьи привычки.
Chip Искусственный Интеллект (114250) 7 лет назад
любой пойдет
sasna korolevЗнаток (268) 7 лет назад
не все у некоторых модэм wifi не устонавливается
Chip Искусственный Интеллект (114250) Если его нет из коробки, то это не значит что его нельзя установить. Или на винде ты тоже другую винду качаешь, если из коробки какое-то устройство не определилось, вместо того чтоб установить драйвера?
moons wind Мыслитель (7294) 7 лет назад
Оперативки у него мало.
Ставь с XFCE
Например, xubuntu
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) 7 лет назад
По железу любой. Даже кривожопая Ubuntu со своей жрущей как не в себя Unity поедет, хоть и хреново.

А так, нет никакой разницы, что за ОС семейства Линукс у Вас установлена. Приложения одни и те же. Простота и удобство для него в графической среде, а она выбирается любая. Просто и удобно - KDE и XFCE, сложно и неудобно - Unity и Gnome3

Пользоваться нужно ТОЛЬКО стабильными самостоятельными операционными системами и НИКОГДА экспериментальными полигонами типа Fedora и openSUSE или говносборками типа У*бунты или таво Минта.

Если речь про Linux для персонального компьютера, то их (не считая многих, которые интересуют только их создателей) десять: Mageia, Debian, Arch, KaOS, Alt, PiSiLinux, Slackware, Gentoo, RHEL, SLED. Выбирайте сами.

Бесплатных восемь (минус RHEL и SLED).

Легко устанавливаемых не специалистом пять (минус Arch, Slackware, Gentoo) из оставшихся с интенсивным русскоязычным сообществом три (минус PiSiLinux и KaOS) из оставшихся с нормальной регулярностью выпусков два (минус Alt)

Из оставшихся со свежим ядром и программным обеспечением один (минус Debian)

Ubuntu - в основе пакеты из тестовой ветки Debian с добавлением собственных кривоглючных приблуд, верхом нелепости которых является Unity, к тому же ещё и с разрушенной системой прав, что создаёт проблемы безопасности и с выполнением некоторых административных задач. Mint - криво пересобранная Ubuntu, но с вариантами графических сред, относительно приличных. Не то, чтобы ими обоими вовсе нельзя пользоваться, но это риск и требует опыта. Категорически не рекомендую новичкам.

И есть сайт http://distrowatch.com/ на котором представлены все никсовые ОС, включая все Линуксы. Но посещая его нужно помнить предупреждение его администрации: "рейтинг" категорически НЕЛЬЗЯ использовать для оценки КАЧЕСТВА и ПОПУЛЯРНОСТИ той или иной операционой системы. Он не это показывает, а то, с каких операционных систем с уникальным IP заходили на сайт. Например, у нищих интернет с динамическим IP - их ОС всегда будет первой в рейтинге, их сосчитают не один раз, а сколько раз зайдут.

Для того, чтобы ознакомиться с той или иной ОС, есть виртуалка: Oracle VirtualBox и WMVare player. Оба бесплатные. Так что ставьте на виртуалку и сравнивайте, что больше понравится.
moons windМыслитель (7294) 7 лет назад
Мне xubuntu нравится.
Достаточно стабильна.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) Ubuntu и стабильность - понятия несовместимые в принципе. Даже если с XFCE.