Помогите решить задачу по трудовому праву. Очень надо!!

Сергей Гавря Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Лыков И. С. работал главным бухгалтером ОАО «Привет» с 01 августа 2006 года. Заявляя, что по предыдущей должности главного бухгалтера он получал персональный оклад и при переводе его в ОАО «Привет» он имел договоренность о сохранении ему персонального оклада, Лыков предъявил в суд иск о взыскании разницы между его должностным окладом в ОАО «Привет» и персональным окладом, который он имел по прежнему месту работы.
Подведомствен ли данный спор суду? Решите ситуацию по существу.
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63280) 7 лет назад
понимаю что это задача (кстати, задач не решаю принципиально, но здесь другой случай) а доп. соглашение было? по крайней мере, ты как думаешь?
Ольга Мыслитель (9416) 7 лет назад
Устная договоренность не имеет значение. Имеет значение подписанный работником Трудовой договор - подписал, значит согласился. Ничего он не взыщет..
♥НЕЖДАНЧИК♥ Мудрец (11216) 7 лет назад
договоренность будет под вопросом в суде. какая она?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
я бы оттолкнулась от перевода.. какие условия были... трудовой спор всегда подведомствен суду..
Ирина Якушева Ученик (121) 7 лет назад
Суду, конечно, подведомственны трудовые споры. Другое дело, сколько шансов у работника его выиграть. Здесь главными доказательствами являются подписанные какие либо документы в связи с тем обстоятельством, о котором вы спрашиваете, с устной договоренностью ему в суде делать нечего, одни расходы получатся
виктория куликова Ученик (150) 7 лет назад
Это очень легкая задача, почему бы Вам, как будущему юристу, самому не подумать над ее решением. Открываете Трудовой Кодекс РФ (кстати, Вы не определили законодательство какой страны, а додумываться никто не будет) и читаете и думаете. Тем более, что Вам тут уже многое подсказали. А еще подумайте - правильную ли Вы профессию себе выбираете. Ведь потом простым людям приходится обращаться за помощью к Вам. Удачи, будущий коллега.
Юрист с 30-летним стажем.
Неизвестно Ученик (190) 7 лет назад
Все же хочу понаблюдать как разводили, и тебя? на пользу, если выхода невидишь ,? Пиши в личку -цена твоего вопроса 20-100)₽ сам разложи, просто бизнес.