Если надо видео фотоаппаратом - Panasonic. G-6, 7, 80. Эта камера имеет полный функционал видеокамеры. А у зеркалки видео, как дополнительная опция. Есть еще Sony a7, но там совсем другой ценник.
Canon 600d отличный вариант для видеосъемки, но требующий практики. Мануальный режим должен оттачиваться с конкретной оптикой. Обязательно-раздельная запись звука на отдельное устройство, если требуется качество. Аудиоктракт на всех подобных камерах как правило даёт достаточно посредственную запись. Монтаж... Рекомендую сразу установить Magic lantern.
я бы вам что-то другое посоветовал, еще качественнее и не сильно дорогое, я тут брал себе и мне понравилась уже как месяц снимаю все подрят http://kibertek.com/dostavka