Как продать лицензионные windows?

Вайнер Игорь Профи (850), на голосовании 15 лет назад
Все здравствуйте. Любителям стебаться сразу скажу - я не Билл ))

Объясните пожалуйста простую вещь.
Если у меня есть лицензионная windows XP я могу её продать вместе с лицензией другому
человеку (естественно отказываясь от права её использовать в дальнейшем)?
Не будет ли это нарушением прав Майкрософт?
Голосование за лучший ответ
Виктор Сергеев Просветленный (43866) 15 лет назад
Ну ты же видимо не пойдёшь к мелкомягким на себя самого стучать.
Алексей Ильин Мастер (1276) 15 лет назад
А зачем, столько возни, тебе это надо? Продай желающему, и не парься...
Rinat Fazleev Мудрец (12725) 15 лет назад
ну если еще не регистрировался -то можно наверное вместе с компом...
Пользователь удален Гуру (4918) 15 лет назад
Во первых там лицензионно соглашение есть, где не только каждый шаг, каждая мысль пользователя подробно описана. Во вторых : Они и сами толком в этом не очень-то рубят. Лицензированние программного обеспечения противоречит человеческой природе. Как можно продавать, то что можно легко размножить не портя оригинал и один к одному? Диван скопироват можно, но это будет уже другой диван, хоть и похожий. А Виндовз то - одна и таже!
Я это к тому, что сами изготовители и прибылеполучатели не могут разобраться и учесть всю дальнейшую судьбу своего продукта. Поэтому продавайте кому хотите, я думаю мистер Гейтс от жадности не сдохнет.
Vlad Оракул (76559) 15 лет назад
по закону ты должен иметь лицензию продавца от самой компаниии Майкрософт, естественно отвалив им немалый кусок и потом выплачивая % с продаж, так что ради одной двух и даже десяти и не парься, а вот будет несколько тысяч тогда разговор