Каким упражнением можно заменить подтягивания широким хватом Упражнения которые уже есть: становая, тяга в наклоне

adsada sdasda Знаток (494), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (680344) 7 лет назад
самое похожее-почти аналогичное-тяга вертикального блока но там работает только верх но не середина спины
Остальные ответы
Аполлон чик Мастер (1356) 7 лет назад
Можно заменить тягой блока. А вообще подтягивания это база и без них никак) Но если не умеешь, опять же, делай тягу блока.
adsada sdasdaЗнаток (494) 7 лет назад
Обратным получается больше, чем прямым в 3 раза, (обратным чистыми 11, арямым только 3-4! 4с рывком)
Аполлон чик Мастер (1356) Обратный по сути легче, хотя для меня нет. Пробуй, и у тебя все получится, главное не останавливаться!
Игоревич Профи (724) 7 лет назад
Да полно упражнений. Тяга на блоке широким хватом к груди, тяга на блоке широким хватом за шею, тяга гантели в наклоне. Вот последнее отличное упражнение. Также есть тренажеры, которые симулируют греблю. Тягу в наклоне можно делать по-разному http://gymiron.pro/forums/bodibilding-bodibilding-trenirovki-bodibilding-2016.2/ тут найдешь технику выполнения и сами упражнения. А вообще подтягивания ничем не заменить, найдешь там ветку про подтягивания, там все подробно описано.

Подтягиваться нужно широким хватом, но не обязательно до головы, можно в пол амплитуды, иначе включаются в работу бицепс и предплечье, а ты же спину качаешь. И тягу в наклоне лучше делать обратным хватом и как можно глубже сводить лопатки, вот там почувствуешь всю спину. Также есть тяги к груди узким хватом, если сменишь длинный рычаг на тренажере на угольник и будешь тянуть к груди. Не забывай за технику. Везде держим поясницу и без пояса лучше не занимайся, всегда его носи)