Сегодня у входа в магазин подбежал мужик

иван громов Профи (965), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
и такой парень извини что отвлекаю просьба.. я ему ч что деньги надо он такой нет но денежная проблема купи че поесть ну я сказал что нету хотя были )
Дополнен 7 лет назад
а вы как бы поступили? вроде ничего так одет был..
Дополнен 7 лет назад
Вот и думай развод мож он уже выпить купил терь какой жене продуктов занести или на самом деле хочет кушать.
Лучший ответ
DENISSA Мыслитель (8801) 7 лет назад
Как-то видела, как мужик одному попрошайке предложил вместо денег пойти купить поесть, так тот его просто послал. Вот после того случая думаю, что как раз поесть бы купила, но так, чтобы ел при мне, например, в кафешке, что-то такое, что в карман не возьмёшь: суп и чай, например.
Это не деньги, которые в карман лезут безмерно; сытый есть не будет.
Остальные ответы
Шанс Оракул (94180) 7 лет назад
Пусть бы меню огласил. Может ему икорки хотелось)
Или просто булку хлеба и литр водочки - запить)))
иван громовПрофи (965) 7 лет назад
хаха да не че обычного) вроде и на бутылку не просил говорит поесть купи а одет вроде норм
Шанс Оракул (94180) Ага... Купил бы ему пожрать, а он человеческим голосом - ты выиграл звание "Самый добрый и щедрый мужик в городе" и приз новая Ауди Q7
Александр ГришинПрофи (565) 7 лет назад
Это ведро древнее, твоя машина?))
Шанс Оракул (94180) Да... Я работаю а не ворую)))
Александр Гришин Профи (565) 7 лет назад
Была такая история у меня лет девять семь назад, тоже подошел и говорит купи покушать)))
иван громовПрофи (965) 7 лет назад
и что? купил или не)
Александр Гришин Профи (565) купил)) батон и колбасы нарезку))
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Помочь если есть возможность, нужно
Igor SerovПрофи (544) 7 лет назад
Лучше пожелать держаться там, а также здоровья и хорошего настроения.
Злой Высший разум (11749747) 7 лет назад
я бы посоветовал ему найти работу, или пусть тащил бы мои сумки до дома
Наталья Н. Ученик (174) 7 лет назад
Тоже всегда мучаюсь в таких случаях... Вроде как люди мы, не звери... А с другой стороны, он же не с луны свалился, где папа, мама, друзья... В общем, для себя такой вывод сделала- если есть время, надо поговорить и выяснить, не слишком ли это легкий хлеб для него. Просто чтоб не мучаться в очередной раз, что чужим отдаешь, а свои по полкам дома голодные. А если нет времени на разговоры, батон хлеба и пачка молока не даст умереть с голода.
Наталья Н.Ученик (174) 7 лет назад
Но сама частенько не реагирую, а потом как Вы думаю, передумываю))
Parker Doff Оракул (76443) 7 лет назад
Денег таким не даю, но еду всегда куплю!
Валентина Каримова Ученик (141) 7 лет назад
зачем тебе ему давать пусть сам идёт работать и сам себе покупает всё что хочет
Рядовой Шеин Просветленный (29591) 7 лет назад
Я поступил бы так-же как и вы, или вовсе его игнорировал !
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Я один раз стояла на остановке, из автобуса вышел человек (молодой или не очень) и попросил мелочь на проезд. Я сказала, что мелочи нет. Потом жалела.
Рядовой ШеинПросветленный (29591) 7 лет назад
Почему жалели ?
Мария Мудрец (14598) Ну его выгнали на "моей" останочке. Доехал бы, куда надо, если бы дала мелочь. Там сильно не у кого было больше просить. Всякое бывает.
иван громовПрофи (965) 7 лет назад
вот и я вроде не придал значению а вечером подумал ...мало ли что.. зы
иван громовПрофи (965) 7 лет назад
а он еще культурно извините и главное на сабутыгу не похож...
Мария Мудрец (14598) Не смертельно. Я сегодня, когда шла, видела собаку исхудавшую, еле передвигавшуюся. Ей-то наверняка никто не поможет...
ЖучкаПросветленный (29875) 7 лет назад
Это любимый прием наркоманов - просить на проезд.
Veter Искусственный Интеллект (109408) 7 лет назад
Надо было помочь. У меня так было тоже плохо. В чужом городе.
РАЙЯ Оракул (66518) 7 лет назад
Бывает, что студенты голодают, Для них в Православных храмах, на кухне, устраивают бесплатные обеды. Мы приносим туда овощи, фрукты из своих садов. Всяко в жизни бывает- по мере возможности помогать надо. Мы же люди всё-таки.
иван громовПрофи (965) 7 лет назад
да просто иза количества мошенников уже не знаеш врет или правда..
РАЙЯ Оракул (66518) Можно пообщаться немного- видно будет, кто такой.
Максим ПоджигательОракул (59290) 7 лет назад
Водки им принесите !
Olga Krilova Мыслитель (5880) 7 лет назад
A ya bi kupila, xotya bi xleb s kolbasoy
Viktop Мыслитель (6243) 7 лет назад
Дал бы мелочи (это карма какая то, замечал что если не дать потом какие то не запланированные траты происходят.)
Вообще если верующий давать проще... (зная что отдаешь милость богу а не конкретному человеку.)
иван громовПрофи (965) 7 лет назад
у меня все на пластмассе было (карте)..
Viktop Мыслитель (6243) Тогда не волнуйтесь, мне стыдно становиться когда у меня бумажные есть, а мелочь найти не могу ))) Так противно становиться, думаю с одной стороны дам рублей 50 - 100 ну сэкономлю на еде для себя . Сейчас доход не тот что раньше, приходиться на многом экономить. Не дам в другом месте все равно убудет ))) Как проклятье какое то.
Максим Поджигатель Оракул (59290) 7 лет назад
Я бы дал ему денег, но только на фанфурик.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 7 лет назад
... Приходилось мне пару раз просить тётенек в метро пустить меня бесплатно ...
Но я каждый раз объяснял причину... и это была правда ...
иван громовПрофи (965) 7 лет назад
и че пропускали ща и дяденьки стоят..
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) Я просил тётенек - дяденьки не попадались ) Да, пускали. Я замечал - и других пускали... Если верили )
Интересующийся.. Мыслитель (6207) 7 лет назад
зря вы пожалели .
эх.. что за времена.. люди боятся делать просто так доброе дело ..
Снежана Ложкина Ученик (201) 7 лет назад
Побежала за хлебом и солью и тряпочкой побежала бы к нему и (На тряпке хлеб да соль) :D
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126175) 7 лет назад
У всякого может быть такая ситуация, ведь от тюрьмы и от сумы....
лиска Искусственный Интеллект (102698) 7 лет назад
Похожий случай был.
Мужчина подошел и сказал:
- Чем я Вам могу помочь, чтобы попросить хотя бы чашку чая?
S7erbenПрофи (772) 7 лет назад
Это уже скорее всего подкат :D
лиска Искусственный Интеллект (102698) Нет. Лицо было такое, будто он и правда не ел неделю.
Анахренея ПирамидонтовнаОракул (75601) 7 лет назад
Разные ситуации бывают в жизни! Алкашам я всегда помогаю, потому что знаю, как бывает порой хреново!
Александр Гришин Профи (565) правильно