Хочу открыть автомойку в собственном боксе (легальную). Насколько реально? Как правильно технически организовать?

Дмитрий Король Ученик (139), на голосовании 7 лет назад
Буду очень признателен, если кто поделится опытом и/или знаниями.
В боксе есть отопление и свет.
Вопрос по большей части в следующем: 1. Дадут ли необходимые разрешения наши любимые надзорные органы, и какие требования будут у СЭС например по поводу канализации и пр.?
2. Если это реально, то, как правильно решить проблему со сливом воды в канализацию, подачей воды и как все это правильно совместить с системой очистки и рец-ии воды. С септиком знаю, что могут быть проблемы в его расположении, подключаться к канализации вроде как слишком накладно. Для системы очистки нужно ломать пол создавать приямок или что-то в этом роде. В общем интересует практически все. Заранее спасибо всем кто уделит время ;)
Голосование за лучший ответ
Sam Sung Гуру (3003) 7 лет назад
Ты конечно молодец, все продумал. Твоя идея может не понравиться твоим потенциальным конкурентам. В лучшем случае подожгут.
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Открой экологическое общество: спасти планету Землю.
Игорь Колесников Мастер (2471) 7 лет назад
Надо получить разрешение у экологов, сэс, мчс, госэкспертиза. Неочищенную воду сливать нельзя. До жилых домов не менее 100 метров. На разрешения потратишь более50 тыс.
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
уважаемый Дмитрий!
ДЛЯ ОТКРЫТИЯ АВТОМОЙЙКИ ВЫ КАК РАЗ ПОДХОДИТЕ ВОТ ВАМ НАСТАВЛЕНИЯ

Теоретически открытие автомойки – это не так сложно, если четко следовать инструкциям и трезво оценивать свои возможности (в том числе – и финансовые). С чего начать открытие автомойки? В первую очередь придется подобрать место и выяснить размер арендной платы за него. Эта сумма всегда зависит от конкретной ситуации.
Но самые главные и самые первые действия будущего владельца автомойки – получение резолюции от администрации города и подача письма-прошения. Это значит, что представители администрации не должны иметь претензий к открытию автомойки на выбранном участке.
Со времени подачи прошения может пройти немало времени, и терять его не стоит: за эти несколько недель нужно подготовить и представить администрации города эскиз вашего проекта, согласовать его с муниципальными архитекторами, СЭС и пожарной службой, и после этого можно спокойно ждать получения предварительного согласия от администрации.

После этого все полученные документы для открытия автомойки вместе с письмом на имя градоначальника необходимо вновь подать в администрацию города, и уже после окончательного согласия можно заниматься именно проектированием или постройкой здания под мойку.
На данном этапе разрабатывается окончательный проект, который отправляется на экспертизу СЭС, согласуется со службой охраны труда и со службой охраны природы, утверждается сотрудниками пожарной инспекции и архитекторами города.
Последний этап – государственная экспертиза, которая утверждает проект и выдает акт на строительство.

Когда здание под автомойку согласовано и построено, оборудование закуплено и установлено, а персонал одет в новую фирменную спецодежду – говорить об успешности бизнеса еще рано. Стоит ли открывать автомойку? Да, открывать автомойку выгодно, но каждый предприниматель знает: в лучшем случае и при наличии достаточного начального капитала первое время новая фирма будет работать как минимум «по нулям», а иногда расходы могут и вовсе значительно превышать доходы.
Но в этом и прелесть автомоек как бизнеса: такие услуги очень востребованы и каких-то специфических особенностей здесь очень мало, поэтому если на этапе создания все было сделано правильно – бизнес будет развиваться и приносить доход.
Многое зависит от начального капитала, и если под создание автомойки брались большие кредиты – процесс может затянуться, но он не остановится. Сколько стоит оборудование? Все оборудование обойдется примерно в 300 000 рублей. Расходные материалы (из расчета 30 машин в день) будут обходиться в 300 долларов ежемесячно, если прибавить к этому стоимость строительства боксов в 2 700 000 рублей – получится, стоимость открытия автомойки равняется 3 000 000 рублей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ :http://svoy-business.com/nachalo-deyatelnosti/vidyi-biznesa/kak-otkryit-avtomoyku-s-nulya.html

ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ ПРЕДПРИЯТИИ.

ВАШ ДРУГ- С. М. Р
Tim Гуру (2955) 7 лет назад
Было бы все просто, Москва бы была в вся в авто мойках думайте глобальнее
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 7 лет назад
Грязный бизнес
АленаМастер (1757) 7 лет назад
Как раз нет.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Ну как нет? :) Во-первых, бизнес по борьбе с грязью. Во-вторых, редко какой из создателей автомоек таки соблюдает экологию и считает, что легче дать взятку контролирующим органам, чем сделать всё по-хорошему.
Борис Тэ Просветленный (36737) 7 лет назад
вот, например, СЭС например по поводу канализации тебя и зарубит. там не просто канализация д. б., там еще очистка и тд.
нужно еще разрешение от мчс, экол. полиции (те еще жуки), в гаражном боксе ты это дело не организуешь - отдельно треба стоять.
и т. д.
в общем, если чувствуешь в себе силы - дерзай, но приготовься к самым нелепым придиркам.
Дора Гараева Знаток (260) 7 лет назад
Сразу все документы собери
Инга Алиева Знаток (258) 7 лет назад
В этом деле - слишком много "подводных камней"
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 7 лет назад
Главное теперь разрешение на открытие автомойки получить!