Обменял с доплатой 1070 на Gygabyte 1080 water cooling

Эдуард Куршев Ученик (86), закрыт 7 лет назад
На примере игра Tom Raider 2016 тест производительности в настройках ( монитор Apple cinema разрешение 1920*1200)
Почему FPS не больше 65 -67 !?
На 1070 был максимум 64 fps
На 1080 68 fps
Процессор у меня i7 -6700
Оперативки 16 gb
Открыт 16 минут назад
Может из за монитора такой fps)
Почему такой маленький FPS ?? Видюха то дорогая)!
Лучший ответ
vladilen vladilenovi4 Знаток (381) 7 лет назад
судя по видио сравнений с ютаба 1070 и 1080 и их выводам, разница в цене существеннее разницы в производительности.
один видио ролик сравнивает с десяток игр на этих видиокартах и разница в фпс где то 5% среднем максимум.
как раз как у тебя и выходит.
выйдет сл линейка и цена у них будет более равная, нежели сейчас. ( так как топовая модель всегда идёт на порядок дороже)
разницу в фпс хорошую ты бы заметил если 970ю на 1080ю сменил бы например.

но для меня странно другое, думаю ты перед тем как менять смотрел сравнения их на ютубе в играх.
я понимаю, что когда заплатил больше -хочется и получить больше, но не обманывай себя, нет у них такой значительной разницы в производительности. (не будет если было 60 фпс в игре с 1070,то 90фпс с 1080)
ПавелУченик (233) 7 лет назад
разницу хорошую я заметил когда перешёл с gtx970 на gtx1070, но ты все правильно написал))
Остальные ответы
Кот Шредингера Оракул (50924) 7 лет назад
Вероятно, процессор слабоват для данной видеокарты.
С другой стороны, тест - это синтетика. Могут быть и программные недочёты, которые показывают неточные результаты.
Лучше судить по фактической производительности, а не по производительности в тестах.
Серега Win Знаток (407) 7 лет назад
Furmark скачай и посмотри сколько действительно выдаёт карта ФПС + макс температуру узнаешь
Эдуард КуршевУченик (86) 7 лет назад
Отключил Верт синхронизацию в tom raider показывает 170 fps!!
Bloodsfire Просветленный (22097) 7 лет назад
Чип-то там точно от 1080 ? :-))
А так, гоняй ее и другими тестами, смотри, сравнивай.
ЗелёныйСлоник Мыслитель (8973) 7 лет назад
в том и суть VSync кадры режет эта херня
Эдуард КуршевУченик (86) 7 лет назад
Да Ее отключил и стало 170 fps
Алехандро Искусственный Интеллект (356024) 7 лет назад
Вертикалку сначала выруби. Тестер голимый
waddawd wdadwaw Ученик (4) 7 лет назад
Да и надеюсь игру с ssd загружаешь)) =).
. Мастер (2208) 7 лет назад
VSync МОЖЕТ БЫТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ СИНХРОИМПУЛЬС МОЖЕТ ПОДДЕЛКА (ЧИП ПЕРЕПАЯННЫЙ) И Т Д
Антон Бадулин Мастер (1623) 7 лет назад
так как мощи gtx 1070 хватает для фул хд а вот в 4к 1080 уже будет сeщественно лучше
Lost_soul Гуру (2738) 7 лет назад
На всякий случай напоминаю - что амд, что нвидиа, сильно "портит" производительность новыми драйверами под свои видеокарты, попробуйте поискать разные версии на сайте nvidia.com или amd.com в разделе архивных версий, так-же производительность падает от некорректных настроек игр и\или глобальных настроек драйверов...
ЗелёныйСлоникМыслитель (8973) 7 лет назад
так не вышло же 11 серии ало, 10 самая новая
Lost_soul Гуру (2738) повторюсь - надо искать старые драйвера, причем здесь версии?
Гладиатор Гуру (4694) 7 лет назад
причина 1920*1200

сменишь на 4к - ПОЙМЁШЬ! почему дороже.
Дмитрий Ученик (9) 7 лет назад
причина 1920*1200

сменишь на 4к - ПОЙМЁШЬ! почему дороже.
Павел Мыслитель (7628) 7 лет назад
процу нужно минимум 4,0ггц для gtx1080 вот в чем проблема, был бы у тебя i7 6700К былаб идеальная Топовая сборка )))
GoodLike Профи (581) 7 лет назад
разгони процессор это увеличит фпс