Помогите пожалуйста написать письменный ответ на вопрос.

Рая Ситдикова Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
В чем драматизм судьбы Бирюка?
1)Кто он?
2)Как к нему относятся мужики в округе, порубщик, автор?
3)В чем противоречивость характера и поведения героя?
Голосование за лучший ответ
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
Бирюк - образ трагический: человек честный, суровый, жестокий, как его собственная судьба, он весь проникся принципом неуклонного служения долгу. Долг - беречь помещичье добро, это его работа. Но Бирюк чувствует и правоту крестьянина, которого в барский лес привело нищенское существование ("с голодухи.. .детки пищат... "). Бирюк не выдерживает того беспросветного отчаяния, которое охватывает мужика при мысли о дальнейшей судьбе. Бирюк одновременно и злится на мужика, и жалеет. Душевный конфликт между долгом и состраданием разрешается в пользу человечности.
Рая СитдиковаУченик (132) 7 лет назад
легко копировать?

Бирюк - образ трагический: человек честный, суровый, жестокий, как его собственная судьба, он весь проникся принципом неуклонного служения долгу. Долг - беречь помещичье добро, это его работа. Но Бирюк чувствует и правоту крестьянина, которого в барский лес привело нищенское существование ("с голодухи.. .детки пищат... "). Бирюк не выдерживает того беспросветного отчаяния, которое охватывает мужика при мысли о дальнейшей судьбе. Бирюк одновременно и злится на мужика, и жалеет. Душевный конфликт между долгом и состраданием разрешается в пользу человечности.

Голод и нищета толкают крестьян на воровство и различные ухищрения. Так, мы видим мужика, которого Бирюк поймал на рубке дерева. Мокрый, в лохмотьях, с растрепанной бородой, "с голодухи" вышел он в эту дождливу
марс суффикс Мастер (2146) СПАСИБО ЧТО ПОДПИСАЛИСЬ В СЕЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТАКОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ : )
Рая СитдиковаУченик (132) 7 лет назад
почему бирюк отпустил мужика? в рассказе Бирюк
Андрей Герченов Ученик (97), Вопрос решён 4 года назад
1 Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
4й-энергоблок Высший разум (127156) 4 года назад
Бирюк - образ трагический: человек честный, суровый, жестокий, как его собственная судьба, он весь проникся принципом неуклонного служения долгу. Долг - беречь помещичье добро, это его работа. Но Бирюк чувствует и правоту крестьянина, которого в барский лес привело нищенское существование ("с голодухи.. .детки пищат... "). Бирюк не выдерживает того беспросветного отчаяния, которое охватывает мужика при мысли о дальнейшей судьбе. Бирюк одновременно и злится на мужика, и жалеет. Душевный конфликт между долгом и состраданием разрешается в пользу человечности.

Голод и нищета толкают крестьян на воров
Diman baklan Ученик (231) 7 лет назад
Он гомосятина сраная
Виктория Темирбулатова Знаток (267) 7 лет назад
Бирюк - образ трагический: человек честный, суровый, жестокий, как его собственная судьба, он весь проникся принципом неуклонного служения долгу. Долг - беречь помещичье добро, это его работа. Но Бирюк чувствует и правоту крестьянина, которого в барский лес привело нищенское существование ("с голодухи.. .детки пищат... "). Бирюк не выдерживает того беспросветного отчаяния, которое охватывает мужика при мысли о дальнейшей судьбе. Бирюк одновременно и злится на мужика, и жалеет. Душевный конфликт между долгом и состраданием разрешается в пользу человечности.
ta_samaya2109 Ученик (234) 7 лет назад
1) Лесник.
2) Мужики его боятся, а автор уже нет, потому что Бирюк взял его в свой дом переждать дождь.
3) Ну он был суровый и в одно тоже время добрый и честный человек, просто не любил наверно когда другие люди рубят деревья, или что-то нарушают
Реналь Саляхов Ученик (121) 7 лет назад
Бирюк - образ трагический: человек честный, суровый, жестокий, как его собственная судьба, он весь проникся принципом неуклонного служения долгу. Долг - беречь помещичье добро, это его работа. Но Бирюк чувствует и правоту крестьянина, которого в барский лес привело нищенское существование ("с голодухи.. .детки пищат... "). Бирюк не выдерживает того беспросветного отчаяния, которое охватывает мужика при мысли о дальнейшей судьбе. Бирюк одновременно и злится на мужика, и жалеет. Душевный конфликт между долгом и состраданием разрешается в пользу человечности.
Патюля Ученик (244) 7 лет назад
Бирюк - образ трагический: человек честный, суровый, жестокий, как его собственная судьба, он весь проникся принципом неуклонного служения долгу. Долг - беречь помещичье добро, это его работа. Но Бирюк чувствует и правоту крестьянина, которого в барский лес привело нищенское существование ("с голодухи.. .детки пищат... "). Бирюк не выдерживает того беспросветного отчаяния, которое охватывает мужика при мысли о дальнейшей судьбе. Бирюк одновременно и злится на мужика, и жалеет. Душевный конфликт между долгом и состраданием разрешается в пользу человечности.
Ира Таран Ученик (216) 7 лет назад
1 Бирбк секретарь 2 мужики уважают автор рассуждает о его поступках 3 он гей