В чем вред курения?

Шеба Искусственный Интеллект (121966), закрыт 15 лет назад
Я имею в виду не вред физическому здоровью, это понятно. Есть ли еще что-то, чему вредит курение? Как вам кажется? Вопрос именно в эту подкатегорию.
Лучший ответ
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Чему вредит курение кроме здоровья ? .
Времени много забирает ( если в сумме за неделю, месяц, год подсчитать )
Детям бесполезно будет говорить о вредных привычках, если они в мелочах видят, как мы " табу " нарушаем - не поверят нам !
Неуютно чувствовать себя будет со временем ...среди молодых, красивых, здоровых ...( старость итак не сильно украшает, а с сигареткой, наверное, шарма не придаст ) .
Денежку жааааааааааааааааааааааалко : как подсчитаеш сколько на диагноз " спустила " - отторпь берет ! ))))
ШебаИскусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Спасибо за ответ! Вечер добрый, Лариса! :-))
Пайпер Оракул (56729) Добрый вечер ! ))) Я училась на 2-м курсе , когда мы все , организованно закурили ...)))) Через месяц почувствовала , что ужжжжжжжасно хочу курить уже не балуясь , сама ! Мне стало так страшно ! Представила себя по утрам с сигаретой - параллельно с кофе и моей любимой шоколадкой ( или вместо ) , с волосами , пахнущими табакам , с ногтями , пожелтевшими от никотина , с глухим , бухающим кашлем ...Могу , конечно , красиво покурить в компании , но с сигаретами еще тогда , в туманной юности пришлось расставить жесткие ограничители . Потому что люблю запах кофе , люблю , когда от меня пахнет моими любимыми " амариджи " и ногти у меня искусственный , длиннющие , стилетные - ну , никак с желтизной фаланг пальцев не сочетаются ! ))))
Остальные ответы
Игорь Гуру (4508) 15 лет назад
В дурной привычке.
ШебаИскусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Что в ней именно дурного?
Игорь Гуру (4508) Она дурная, потому что не полезная
СаБиНчик Мастер (1015) 15 лет назад
отношению с любимым человеком например, общению с людьми, самочувствию в целом ( я имею ввиду состоянию духа, потому что от постоянного кашля с ума сойти можно) ну и т. д и т. п....
Евгений Куадже Просветленный (25637) 15 лет назад
Дорого обходится енто удовольствие. Но в такой нищей стране как у нас курят почти все. Может и в этом кризис что деньги на сигареты тратим Предстовляете ежель бабушкам и дедушкам эти деньги отдавали то у них пенсия в раза два выросла.
Сеня Просветленный (40584) 15 лет назад
финансово поддерживаете наркомафию
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) 15 лет назад
психологическая зависимость.
Марьяна! Профи (788) 15 лет назад
Я сама не курю, но курит мой муж - мне так не нравится как от него пахнет после курения. (((((
appollo Мастер (1754) 15 лет назад
Человек шаг, за шагом теряет контроль над личностью, этого не замечая. Это действие любого наркотика. Зайди на сайт kpe.ru
Там есть звуковая лекция проф-ра Жданова, о курении.
Не найдёшь, оставь своё мыло, я скину.
maknom@mail.ru
ШебаИскусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Спасибо, эту лекцию я знаю.
Ludmila Мудрец (15657) 15 лет назад
Вы пралльно мыслите. Вред именно в этом.
Антрикс Просветленный (38851) 15 лет назад
привыкание.. . психологическое именно привыкание, которое и ведёт к вреду здоровью, трате денег...
Лариса Попова Гуру (3842) 15 лет назад
Все написанное верно, однако, хочу сказать еще вот о чем. Что без этой наркоты - курение и алкоголь, люди разучились нормально отдыхать, расслабляться, общаться. Вот я, например, не курю и пью весьма умеренно или просто мало. Знаете как я иногда одиноко чувствую себя в курящей и сильно пьющей компании? хоть я и люблю этих людей, и общительна очень, но на определенной стадии их веселья я просто выпадаю из их тем и не могу поддерживать их горячечные споры и разговоры да и стоять рядом с курящими некурящим людям очень неприятно и обидно, ну почему они этого не понимают? И вообще, привычку курить я считаю более вредной и эгоистичной, чем привычку пить. Потому что пьющий человек травит только себя - его право, раз нравится, а курящий - травит еще и всех остальных, совершенно не считаясь с их мнением и состоянием их здоровья. Их просто никто не спрашивает, хотят ли они дышать этим дымом? ! А надо бы! Ох как надо! . Пожалуйста, люди, обратите внимание на некурящих! Начните уважать и их интересы! Ведь летом невозможно окно открыть! А воздух-то нужен! Извините, если я кого-то обидела.
ШебаИскусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Ну, если кого и обидели, то уж точно не меня. Хотя я и курю, но прекрасно понимаю, о чем вы пишете. В нашей компании не принято кого-то "обкуривать", всегда выходим (хотя это тоже не выход - каламбур какой-то :-((, ). Но вот что интересно: почему бы некурящим не сказать курящим прямо: мне неприятно, выйди и пр.? Зачем быть жертвой в угоду другим? Может, и им невредно побыть жертвами?
А вам - спасибо за ответ!