Как бросить курить при нелегкой и стрессовой жизни?

Арамис Гуру (4788), закрыт 7 лет назад
Очень трудно бросить курить. Знаю что курить очень вредно для легких и всех других органов тела. Существуют и в аптеках хорошие препараты помогающие бросить курить: табекс, никоретте и многие другие.
Но моя беда в том что не раз бросал курить с помощью препаратов-но спустя как минимум месяц а как максимум-пару лет от стрессов и жизненных трудностей не мог удержаться и закуривал снова. Жизнь нелегкая. Проблем и стресса очень много. И замкнутый круг: тяжелая жизнь не дает мне навсегда покончить с этой коварной вредной привычкой. Несмотря на то что мне невыгодно курить: сигареты дорожают и сам небогат.
Всех кто сталкивался с этой трудностью и справился-прошу поделиться своими опытами и советами. А так же-всех кто здесь есть из специалистов.
Лучший ответ
Koala Просветленный (20568) 7 лет назад
Книга Аллена Карра прекрасно помогает
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Я живу в маленьком городе, где все знают друг друга. Книга Алана есть почти в каждой семье, в которых курят. Опрос показал, что % бросивших курить очень низкий. Из 100 курильщиков только 1 бросает курить.
Владимир КлимовПросветленный (36732) 7 лет назад
Ага, потом нагонять упущенное, ли помереть как он от рака горла...
Koala Просветленный (20568) Мой муж 8 лет не курит после прочтения.
Остальные ответы
We Are Ученик (90) 7 лет назад
Нужно заменить одну привучку другой.
АрамисГуру (4788) 7 лет назад
заменить курево бухлом? это только во вред.
We Are Ученик (90) Надо подумать. Я начал курить и бросил через месяц, а заменил себе это на компьютерные игры и компьютеры
discombobulateЗнаток (259) 7 лет назад
БРатан иди в зал !! РЕально помогает!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 7 лет назад
При стрессах курить, это значит что последствия стресса усугубляются в разы. Сигарета стресс не снимает
Анна Мудрец (11027) 7 лет назад
Сигареты не решат все ваши проблемы
Министерство_Культуры Мыслитель (5244) 7 лет назад
Никак. Курите на здоровье, и не жалуйтесь здесь больше. Всё будет хорошо.
АрамисГуру (4788) 7 лет назад
БРЕД... ЕСЛИ БЫ ТЕБЯ ПОСТИГ РАК ЛЁГКИХ-ТЫ БЫ ТАКОЕ НЕ НАПИСАЛ СЮДА.
АрамисГуру (4788) 7 лет назад
А КРОМЕ ТОГО-БУДЬ ТЫ В МОЕЙ ШКУРЕ, ТЫ БЫ САМ СЮДА ПИСАЛ ТАКИЕ ПОСТЫ НЕ МЕНЬШЕ МЕНЯ. ВМЕСТО КОММЕНТОВ"НЕ ЖАЛУЙСЯ СЮДА".
Министерство_Культуры Мыслитель (5244) ну тогда попробуйте семечки грызть вместо курёхи. говорят, успокаивает.
Тигр Просветленный (39444) 7 лет назад
забыть про курево, а вспоминать при пиве. ) я так живу... (пиво раз в неделю)
Виктория Середина Гуру (2556) 7 лет назад
Не как! Ну я знаю единственный пример это моя дядя он сказал, что не будет курить, и все он просто захотел и точка! Им только гордиться можно, но как все знают если бросаешь то толстеешь! И он растолстел, ну конечно после этого он много болеет, и из-за лишнего ему трудно по работе! Вот так вот, и так плохо, и так
АрамисГуру (4788) 7 лет назад
ОТНЮДЬ! МНОГО И ХУДЫХ НО КУРЯЩИХ.
Виктория Середина Гуру (2556) Не разу не видела! Да конечно когда они курят
ГеккатаМыслитель (7912) 7 лет назад
У меня тётя бросила курить и как была тощей, так тощей и осталась. Муж поправился, но не от того, что курить бросил. Просто некоторые люди так зависимы от того, что что-то надо поглощать, что вместо дыма начинают поглощать пищу, которая, как и дым мало того, что не нужна, так и радости по сути не приносит.
Мария Иванова Ученик (31) 7 лет назад
а у меня привычка постоянно вспоминать о том бабнике, которому я не нужна.
хорошо, что хоть не курю, потому что с детства знаю, какой это кошмар. отец и дедушка курят.
дедушка пробовал бросать (в силу того, что сигареты дорогие и т. д.), хватало на месяц-два, а потом начинал подбирать на улице окурки и докуривать их.
так что не покупайте сигареты. хотите курить - ищите и докуривайте окурки))))
ГеккатаМыслитель (7912) 7 лет назад
Фу... Это ж какая сила воли у человека должна быть, чтобы так унижаться, чтобы гадость в рот засунуть. У меня дед лет 40 курил, а потом взял и перестал в один день. А у мужа дед с 6ти лет курит - жив ещё.
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
ты просто наркоман. Захочешь-бросишь. И вылечишься. Проблемы у всех, но курят не все. Значит умеют контролировать свои чувства
Гильгамеш Просветленный (22795) 7 лет назад
Начал неделю назад, решил бросить через 3...
Рустем Хайбуллин Мыслитель (5306) 7 лет назад
Просто взять и бросить.
P.S Сам так не могу. Удачи!
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8687) 7 лет назад
Ну исключить из формулы своей жизни то что тебе мешает бросить курить. Или же заменить значение этой переменной на другое. Жизнь человека в жизни это просто формула его потенциала в ещё какой то формуле.
АрамисГуру (4788) 7 лет назад
НЕ В МОИХ СИЛАХ ИСКЛЮЧИТЬ-ЕСЛИ НЕ ВСЕ В ЖИЗНИ ОТ НАС ЗАВИСИТ.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8687) Грязь тебя делает грязью?
☆ AlexHas ☆ Мудрец (13898) 7 лет назад
NiKoLaoSГуру (4834) 7 лет назад
От этого тоже вред на самом деле.
Злой Высший разум (11747321) 7 лет назад
Ну да.. легче всего перейти на дымок электронный