лишай или подкожный клещ? (у кошки)

Дарья Олеговна Ученик (179), закрыт 7 лет назад
появились залысины еще 1,5 месяца назад не шершавые, а гладкая кожа. просто выпал пучок шерсти. сходили к вету (хотя и были предположения что лишай) нам там сказали 100% лишай и посоветовали мазь от лишая. промазали как сказано. эффекта ни какого. шерсть как лезла так и лезет. при этом после мази кожа начала облазить. я ее не мажу уже. опять сходили к вету, нам сказали опять мазать. но я этого не буду делать. иначе кошка покроется вся ранами и не дай бог сдохнет. (веретенарка у нас такая прям хорошая... нет ни анализов ни чего... только стерилизация и стрижка)
вот у кого из вас хозяек у вашего питомца так было? может действительно подкожный клещ и его надо не мазями уже лечить?
не кидайтесь тапками. от нас ветеренарка следующая очень далеко... а в нете практически ничего не нашла. спасибо за ответы.
Лучший ответ
Мария Просветленный (28287) 7 лет назад
Лишай смотрят под лампой Вуда, клеща - под микроскопом.

Простые ж в определении болезни.... сходите в другую ветеринарку....
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
у нас их в городе две. и в обеих сказали разное. другая ветеренарка в соседнем городе. кошка не усидит пока туда доедем. в нашу еле приехали. истерики закатывала.
Мария Просветленный (28287) что говорят???
Остальные ответы
Агата Эйнштейн Мастер (2100) 7 лет назад
Как определили что лишай? Светили лампой?
Чесоточный клещ на то и чесоточный, что коты в кровь расчесывают места заражения.
Какой мазью мазали?
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
не поверите на глаз наши веты все определяют:) я думала хоть соскоб возьмут))) а они и сами как лампы) все видят да и сразным мнением были в двух ветеренарках.
Агата ЭйнштейнМастер (2100) 7 лет назад
Так а мазь-то какая была? Не Ям случайно?
Дарья Олеговна Ученик (179) ямбк и апит
zorrro zoro Ученик (132) 7 лет назад
а какая у вас порода? наш британец мучается ни один год куда только его не водили. последний сказал у него депрессия вообще, слабое сердце
Лана Просветленный (48802) 7 лет назад
если лишай, как они говорят, попробуйте купить фунгин капли. мазать утром раз в день, потом через часа 2 йодом обработайте, и через какое время клотримазол мазь. утром и вечером.