Альфа самец и подкаблучник?

... Мудрец (13693), закрыт 7 лет назад
Один говорит твердо и уверенно когда "хочет" и вежливо отмазывается, когда не может. Второй наоборот милый и вежливый только, когда настроение "поднимается", а если что не так - рычит. Кто есть кто?
Дополнен 7 лет назад
Из этологии, самцы агрессивны в сексе, а самки - когда отшивают. Получается, что первый aльфач, a второй под самкой, тo есть под каблуком?
Дополнен 7 лет назад
И не смущайтесь грубой терминологии. Она лишь упрощает видение вопроса (противоположного поведения) в узких рамках животных инстинктов, которые заложены природой в каждогo человекa, помимo других прекрасных качеств.
Дополнен 7 лет назад
Дополню еще, что первый здоровее и моложе выглядит, а второй от бытового пьянства сыпется и с видом мачо, на таблетках сидит c тонометром вместо часов. Природa то значит сильна в первом?
Лучший ответ
-- Мыслитель (9042) 7 лет назад
А что мешает альфа- самцу быть подкаблучником дома за закрытыми дверями? Хороший муж – всегда немного подкаблучник! Умная женщина из любого альфа-самца сделает подкаблучника, причем он об этом и догадываться не будет... Всё же тут не надо путать слабого человека тряпку, который присмыкается дома и боится жену, но который просто любит покомандовать и «оторваться» вне дома.. в силу занимаемой им должности и имеет для этого ресурс… и человека, который обладает сильной структурой личности и сильным характером в целом. Зачастую бывает так, что сильный и властный альфа самец, дома подсознательно и сознательно принимает роль подкаблучника, он как правило развит гармонично и даже при занимании руководящих должностей, гораздо более выдержан и сбалансирован, чем тот подкаблучник тряпка, который всех истребляет на работе или в обществе в целом, а дома как овощ. .
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Добавлю от себя, что описанное Вами произрастает от правильного направления своей агрессивной сексуальности в нужные "ворота", без ложной скромности перед семьей.
Псевдоним ПсевдонимычМастер (1661) 7 лет назад
одна фантазёрка нафантазировала, вторая её и поддержала. Не Ответы, а сборище матриархальных фантазёрок :)
-- Мыслитель (9042) а почему вы это считаете фантазией? всё с жизни! у меня такой же папа, альфа-самец, сильный и властный мужчина, который одним взглядом людей вводил в ступор, а дома с мамой подкаблучник... и не стеснялся этого никогда! и, кстати, мой муж тоже такой же
RoninОракул (99402) 7 лет назад
Что то в этом есть...
АсмодейОракул (56411) 7 лет назад
Девушка, вы когда вылазите изза своей красивой ненастоящей аватарки как себя чувствуете?
-- Мыслитель (9042) я себя очень хорошо чувствую! а к чему этот вопрос?
Псевдоним ПсевдонимычМастер (1661) 7 лет назад
если не нравится правда - вы её удаляете? )
Псевдоним ПсевдонимычМастер (1661) 7 лет назад
если вы так делаете - то вы вредите прежде всего сами себе, фантазёрки :)
-- Мыслитель (9042) Я ничего не удаляла, я думала это вы удалили, потому что не понравились мои резкие высказывания в ваш адрес) мне наоборот было интересно с вами подискуссировать, люблю слушать разные мнения. Меня привлекает психология и логика людей... так что не надо на меня наговаривать!
Остальные ответы
AlexMan85 Мастер (1348) 7 лет назад
И то и другое одновременно
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Похоже на то.
Псевдоним Псевдонимыч Мастер (1661) Вы не знаете совершенно, кто такой альфа-самец. Это человек, которым вообще невозможно манипулировать. Поэтому он не заводит семью вообще. Как правило, это криминальные авторитеты, которых не видно и не слышно. Потому что они могут управлять даже мэром города. А если мужчина завёл семью - на него могут уже надавить через жену, это уже не альфа. Учите матчасть.
Ronin Оракул (99402) 7 лет назад
Казаться, не означает быть....
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Гормоны тo не врут.
RoninОракул (99402) 7 лет назад
Возможно..
jasmim jasmin Гуру (2806) 7 лет назад
Хуже когда это вместе взятое мне встретилось
. Искусственный Интеллект (108637) 7 лет назад
из такого вопроса не взможно дать заключение
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
Мужик должен оставаться мужиком в любой ситуации и принимать решения, по той простой причине, что он мужчина. Не навешивайте ярлыки...
Василий / vasi1y.ru Мастер (1282) 7 лет назад
Могу точно сказать, что альфа самец не ведет подобных заумных рассуждений. Он приходит и делает свое дело, каким бы это дело ни было.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Все мы делаем какое то свое дело. Женская и мужская природная сущность различна и хочется отделить истинное от ложногo.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106905) 7 лет назад
хорошему коту и в декабре - март )))
Абобус Искусственный Интеллект (120474) 7 лет назад
Обычные среднестатистические мужчины
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Выше среднего, нo противоположные пo одному и тому же вопросу.
Эфа Высший разум (1670998) 7 лет назад
Все мы разные... но в этих описаниях не заметно каких либо особенных признаков... ни подкаблучника, ни как Вы говорите "альфача"
Сейчас себя "альфачами" называют люди незрелые и не нашедшие себя в жизни... у которых весь интерес в личной жизни состоит в том чтоб сменить как можно больше женщин... они и понятия не имеют что такое альфа самец на самом деле.. это обыкновенные бабники, подкаблучник же... это нормальный любящий мужчина... зачем дали такое прозвище непонятно... часто сейчас подкаблучником называют обыкновенного недоросля, маменькиного сынка...
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Вот именно незаметно. Юноши, превратившись в более строгих мужчин, за "ширмой" внутри остаются прежними.
Ирина Ивановна Иванова Гуру (2817) 7 лет назад
Самый худший вариант, когда мужчина ведётся на подобные ярлыки и только и думает, как бы не стать "таким". Жизненная трагедия.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Да. И ведутся из за нeведения причин.
Ирина Ивановна Иванова Гуру (2817) Какие уж там причины! Они их сами себе придумывают. По-моему всё из детства.
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
Странно, что вы Альфосамцовость определяете только по "зову" природы.

Есть ещё куча других признаков, по которым можно определить альфа или нет. Но ваши мозги настолкто пропитаны животными инстинктами, что вы не хотите замечать другого. Животный мир, животный секс, животные инстинкты.

Да здравствует первая ступень пир. Маслоу.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Подумайте теперь, о чем говорит Ваша неспособность ответить по сути, но влезть в непонятный Вам вопрос и "навонять" на терминологию. Возможнo там еще толькo фундамент.
Эли Эли Просветленный (21588) С моим ответом все в порядке. Мне очень жаль, если я задела ваше самолюбие)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 7 лет назад
Да всё зависит от женщины с которой находится мужчина, только он выбирает, кем ему с ней быть!
тамара колыхановаОракул (66677) 7 лет назад
Ерунда))))
Ах! Это с другими он НЕ ТАКОЙ, а Я тааакая умная, таакая красивая)))))
тамара колыханова Оракул (66677) 7 лет назад
Я ярлыки на людей не нвешиваю. И чужих ярлыков не читаю
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Здравствуйте, Тамара.
тамара колыханова Оракул (66677) Здрассити... Не узнаЮ))
павел Ученик (150) 7 лет назад
Да всё зависит от женщины с которой находится мужчина, только он выбирает, кем ему с ней быть!