Ну вот объясните мне,что значит фаза:"Дать в тык"???

УшастаяТварь Оракул (60559), закрыт 15 лет назад
Что такое этот тык???Чего в него дадут??Нет,у меня,конечно,есть одно предположение,но хотелось бы Вас послушать…
Лучший ответ
MOSKWA Оракул (55694) 15 лет назад
ТЫК, в знач. сказуемого (простореч.) . Ткнул. А он тык его в бок.
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
О..это что-то новое,но всё же дать в тыкВУ более подходит,я и сама так же считала,просто дать в тыкнуть....как-то не очень звучит=))
MOSKWA Оракул (55694) Ну то что ты говоришь- это НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО!!!А если применить то значение, которое я написала- то получится МАСЛО МАСЛЕННОЕ! ДАТЬ -ПОДДАТЬ!:)))))))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
..... Мыслитель (5884) 15 лет назад
это сокращение от фразы "дать в тыкВУ" :)))
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Единственный нормальный ответ,полностью схожий с моим,одно жаль,я рассчитывала на весёлые ответы=)))
Маша +++ Гуру (3030) 15 лет назад
Оценка уровня развития малыша - это самый первый шаг, который необходим для того, чтобы правильно выбрать стратегию обучения и определить, чему именно его следует учить.

УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Причём тут Дать в тык и развитие малыша??
Михаил Брасюк Мыслитель (5189) 15 лет назад
Если литературным языком, то это значит ударить в лицо.
Поночка Мыслитель (7952) 15 лет назад
Тоже что и ЛЕЩА!!!! Или еще вариант - позадить на тот замый КОЛ!!!
Павел Новиченко Мыслитель (9550) 15 лет назад
Мне кажется что это дать по голове. Удачи!!!
Наташа Мудрец (10582) 15 лет назад
тоже самое, что люлей получить))
ziona Zolotar Профи (898) 15 лет назад
Это когда надо "отчитать" кого-то за содеяное, разобраться, поставить на свое место...
Скарификатор Оракул (63988) 15 лет назад
По мордасам, по сопатке, дать в тык, всё одно и тоже, словесно наказать или побить человека )
Соколов Андрей Гений (84596) 15 лет назад
Привет! Это значит поставить человека на место, приведя ему веские доводы и прочитав ,,политику партии".