Сыну 22 года, прописан у своего отца в однокомнатной муниципальной квартире, в этойже квартире прописана дочь отца от

зина ткаченко Ученик (76), закрыт 7 лет назад
то другой жены. У отца другая семья, жена и двое ихних детей. Сын один, не женат. Квартира сгорела полностью, т. к. дом был деревянный. Администрация предложила двухкомнатную квартиру на троих прописанных. Сын писал заявление и просил что бы ему дали отдельное жильё,т. к. у отца другая семья и с ними он жить не может. Администрация отказала. Имеет ли право сын получить отдельную квартиру?
Дополнен 7 лет назад
московская область
Дополнен 7 лет назад
Или есть какой нибудь выход в этой ситуации?
Дополнен 7 лет назад
У отца семья пьющая, с ними договариваться о чёмто или жить просто не возможно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 7 лет назад
нужно читать отказ.. там же указаны статьи... ищите их.. читайте...
спасение утопающих - дело рук самих утопающих..
только полностью подготовившись самим... искать юриста...
Owl Искусственный Интеллект (400152) 7 лет назад
Выход есть - вселяться в указанную квартиру и определять порядок пользования комнатами (требовать сееб меньшую), после чего проблема по расселению ляжет на плечи остальных жильцов. Еще проще - договориться с остальными о скорейшей приватизации квартиры, продаже ее и покупке всеми остальными отдельных ждилищ (но и тут возможны варианты)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
дали как не очередникам - сколько было, надо было стоять на очереди и тогда можно было получить по 18 кв м, а так - хорошо что не переселили в маневровый фонд - в общагу. лет на 20
теперь решайте свои вопросы с новой квартиры
может папа сына вообще выпишет, если тот не проживал в старой квартире
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) 7 лет назад
Кто виноват что дом сгорел? Там какая квартира была? Зарегистрированы только отец и двое его детей? Хорошо хоть какую- то квартиру дали.
Talochka Оракул (63141) 7 лет назад
А какое отношение к муниципальной квартире имеет семья сына? Они там никто, поэтому выдавать на них жилье никто не обязан. Получили по кол-ву зарегистрированных и радуйтесь. Теперь приватизируйте, продавайте и решайте дальше жилищные вопросы самостоятельно.
Маруся Искусственный Интеллект (188013) 7 лет назад
На очереди на улучшение жилья не стояли, так понимаю, поэтому получают что дают, скорее всего такую же площадь.