Почему ученные геологи называют воду горной породой

Гульнара Агаева Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (328134) 7 лет назад
Потому что под землёй воды больше, чем на поверхности минимум в 4 раза...
Михаил БабаевПрофи (806) 7 лет назад
Вообще по последним оценкам конкретно пресной воды на поверхностные приходится порядка 0,1%, на подземные 30% и остальные 70% на ледники. Но вообще зависит от геологов. В инженерке таких идей например нет, там это отдельный компонент
Destino Искусственный Интеллект (328134) Тогда и человек на 70% состоит не из воды и хз из чего, потому что даже кровь - солёная...
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11670) 7 лет назад
Эээ, хорош на нас бочку катить... мы ее так не называем...
Даже если гипотетически ее так назвать, то тогда придется признать что осадочных (кроме теригенных обломочных) пород не существует и все они метаморфические... это же взрыв мозга...
Sapa shamuradow Ученик (173) 5 лет назад
На участке строили баню и не хотели что бы грунтовые воды подмыли фундамент или как нибудь ещё повредили постройку .Нашёл https://geoolog.ru в интернете кто может помочь .Работу сделали быстро, качественно и много не и заплатил .