У банков есть бик, но в каждом городе он одинаков или в каждом районе, или у каждого банка отдельно? Объясните эту систему

Ксения Храмченко Профи (525), закрыт 7 лет назад
Вопрос касательно банка сбербанк. У каждого есть бик, но я в этом не особо что-то понимаю, потому возникают вопросы.
Лучший ответ
Inviaun Stay Знаток (297) 7 лет назад
БИК является как бы именем банка. Он дается каждому банку и везде один.

БИК (Банковский идентификационный код). То есть это код по которому идентифицируется банк (или кредитная организация).
Остальные ответы
КолЪянЫч ZzZzайЦев Мастер (1266) 7 лет назад
У каждого банка свой БИК, ИНН и т. п.. Как написал оратор выше "индивидуальны" реквизиты у всех банков, организаций и т. п..
Ксения ХрамченкоПрофи (525) 7 лет назад
Значит у каждого банка свой БИК и не имеет разницы в каком городе находится банк?
КолЪянЫч ZzZzайЦев Мастер (1266) Пример с банком "сбербанк", у него свои реквизиты, они одни не зависимо от филиала где бы он не находился, юр адрес же один.
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 7 лет назад
Он не может быть одинаковым, это идентификационный код, персональный номер.
гр@ф Высший разум (362727) 7 лет назад
БИК (банковский идентификационный код) присваится банку в региональном Расчетно-кассовом Центре (РКЦ) Банка России, где он обслуживается. Филиалы банков имеют самостоятельный корреспондентский счет и соответственно - БИК в том регионе. где осуществляют свою деятельность. А вот отделения банка своего коррсчета не имеют и работают по реквизитам БИК филиала или своего головного банка. Сбербанк имеет кучу региональных филиалов (территориальных банков) с самостоятельными БИКами