Скажите, может ли проводить аудит 1 человек, если в организации 7 бухгалтеров?

Юлия Волкова Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Сколько нужно аудиторов, чтобы провести аудит при наличие в организации 7 бухгалтеров?
Лучший ответ
Антон Антон Просветленный (35533) 7 лет назад
Почему нет. Аудиторская проверка может проводится выборочно в соответствии со стандартом «Аудиторская выборка», основываясь на уровне существенности.
Здесь дело не в том, сколько бухгалтеров, здесь скорее всего важно наличие внутрихозяйственного риска, наличие нестандартных операций и т. д.
В аудиторской фирме вы составите анкету и они Вам рассчитают чел/часы.
Может быть и 5 аудиторов за неделю или 1 за месяц.
Юлия ВолковаУченик (100) 7 лет назад
Была составлена анкета экономического субъекта, в которой необходимо было указать сколько нужно аудиторов. Нам объяснили, что их рассчитывают исходя из количества бухгалтеров. Часов всего работы 176. Может ли один аудитор сделать проверку или потребуется ещё помощник?
Антон Антон Просветленный (35533) Конечно у каждой аудиторской фирмы свои стандарты работы, которая она обязана разработать. Но назначать количество аудиторов в зависимости от бухгалтеров - это для меня новое. Они Вам и рассчитали, что потребуется 176 часов на одного аудитора. Будет 2 аудитора, значит 176 часов /2. Скорее всего придет один аудитор с аттестатом и 1 или более ассистентов. Один аудитор с единым аттестатом вполне может все проверить
Остальные ответы
Lawman Гений (64534) 7 лет назад
Если бухгалтеры женщины, то и трех телохранителей для аудитора не хватит. Тут недостаточно уравнять количество, надо иметь преимущество перед женщинами-бухгалтерами как минимум вдвое. Если вы имели в виду о применении насилия бухгалтерами к единственному аудитору-мужчине.
Ольга Искусственный Интеллект (405601) 7 лет назад
Количество аудиторов никак не зависит от количества бухгалтеров в организации. Проверка проводится выборочно, за определённый период, всю бухгалтерию " от и до" за все прошедшие десятилетия не проверяют.
Иi Мудрец (12507) 7 лет назад
может начать с основного, дальше по необходимости
профессионал