Заключение договора на прохождение практики.

Яночка xxx Знаток (358), закрыт 7 лет назад
Из года в год сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Учусь в ВУЗе на заочке, при прохождении практики в вузе требуют заключение договора но не личного а в отношениях вуз-организация, сроком на 5 лет! Организации, категорически, не согласны с такими условиями. Из-за этого возникают проблемы с поиском места прохождения. Так как я иногородняя, я прохожу практику по месту проживания а не обучения. Работодатель отпускает только на срок сессии, соответственно я не могу пройти практику в месте в которое меня может отправить вуз. А вуз в свою очередь практику у меня не принимает если не заключен договор с организацией.
Я вообще не понимаю как мне быть в такой ситуации...
Лучший ответ
Алексей Попадюк Мастер (1537) 7 лет назад
Заключите договор со своим работодателем. Он больше всех в Вас заинтересован!
Остальные ответы
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
Вообще-то это задача ВУЗа заключить такой договор, а не студентам. Вам остается только жаловаться в местное Минобразование.
просто Ирина Мыслитель (7897) 7 лет назад
ищите крупные предприятия, лучше гос предприятия. и не забывайте улыбаться, для поддержания настроения также приветствуются тортики, шоколадки и пр.)
не сможете найти сами, просите помощи у вуза, методисты обычно помогают.
Яночка xxxЗнаток (358) 7 лет назад
Я написала, что мое место жительства и учебы не совпадают. Вуз предлагает мне практику в своем городе.
просто Ирина Мыслитель (7897) все верно, выучитесь на очном отделении?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Какие ещё тортики?.. Вот изза таких взяточников и живём в свинарнике, где даже чихнуть без шоколадки не дают.

Будут просить тортики- на горячую линию по противодействию коррупции звоните, автора вопроса. А проблемы с ВУЗом- в комитет образования района филиала ВУЗа.

И не надо ни в какие "гос. предприятия" устраиваться, там Вас столы двигать запрягут или компьютеры перенастроить и практику пообещают поставить. Вам этот опыт в жизни не пригодится.
просто Ирина Мыслитель (7897) не надо всех под одну гребенку, если у вас в жизни не сложилось с гос предприятиями. а вы как хотите? чтобы предприятие подписало договор на 5 лет со студентом, который проходить то ее не хочет?? предприятие как раз таки несет ответственность, ставит отметку о прохождении практики, дает характеристику, а по факту 99% студентов не ходят на нее и никакого опыта им не надо!!!
Алекс Дементьев Ученик (132) 7 лет назад
Это вопросы к ректору Университета
Султанов Рамил Гуру (3434) 7 лет назад
Не обязательно же проходить практику в крупных организациях можно у ИП, оформив даже фиктивный договор
Саша Гурник Знаток (261) 7 лет назад
Это вопросы к ректору Университета
Наталья Мудрец (14286) 7 лет назад
Я работала в муниципальном учреждении в Самарской области. Сплошь и рядом заключали безвозмездные договоры на прохождение временной практики между вузом и учреждением. Проблем никогда не возникало. У меня встречный вопрос: почему на 5 лет? В каком локальном акте это написано? Может именно из-за длительности срока организации и не идут на заключение договора?
Татьяна Оракул (74460) 7 лет назад
5 лет? обычно практика на последнем курсе проходится---преддипломная ..