Вопрос по зарплате.

Почта Моя Ученик (121), закрыт 7 лет назад
Продавец оклад 22 000,00. Работает 6/1 с 9*00-18*00.
Какой будет зарплата, если он отработал все дни? Суть вопроса. Если он вместо 40ч работает 48 в неделю, должны ли ему доплачивать за лишние 8ч в 2 размере за работу в выходные?
Лучший ответ
Lawman Гений (64514) 7 лет назад
Если у вас рабочий режим 6 дней, то выходной только воскресенье, и оплата за работу в воскресенье в двойном размере, а за субботу оплачивается как за обычный рабочий день. А за работу в течение 6 рабочих дней полагается доплата за сверхурочные часы. Первый час в полуторном размере, второй и следующие часы оплачиваются как сверхурочные.
Почта МояУченик (121) 7 лет назад
А если выходные день у меня не воскресенье?
И если изначально работодатель поставил такие условия за 48ч оклад 22000?По законодательству должен ли он платить за лишние 8ч?
Lawman Гений (64514) Условия работодателя могут быть какие угодно, но закон есть закон, который определяется режим работы и условия оплаты за превышение работы. Если даже у вас "плавающий" выходной, но режим работы 6 дней в неделю, то при этом количество часов неизменно 40 часов в неделю для такого режима работы. Поэтому лишние 8 часов работодатель должен оплатить, потому что это влияет на размер отпускных и выплату больничного. Так что работодатель нарушает закон, как бы он не хотел считать себя царем, на которого законы не распространяются
Остальные ответы
ЛЮДМИЛА Мудрец (15319) 7 лет назад
конечно должны
Почта МояУченик (121) 7 лет назад
а сколько?
ЛЮДМИЛА Мудрец (15319) смотря в какие дни работал если ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни тогда так а если в обычные то там по другому
Антон Антон Просветленный (35520) 7 лет назад
Не оплатив заработную плату в должном размере вы нарушаете права работника. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).
Вы обязаны оплатить работнику.
Почта МояУченик (121) 7 лет назад
я работник
Антон Антон Просветленный (35520) Если Вам не оплатили советую на спекулянта подать жалобу в трудовую инспекцию
Вова Мыслитель (9728) 7 лет назад
Это как в договоре прописано, если там указан график работы 6/1 и оклад 22000 значит всё включено, если указано 5/2 то можешь просить доплату
Почта МояУченик (121) 7 лет назад
в договоре указано в соответствии с ТК РФ